Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 220 страниц

1898 год

12+

Другие версии

3 книги
The War of the Worlds

Война миров – книга, насколько мне известно, основавшая поджанр «инопланетное вторжение» в мировой литературе; Задуманная Гербертом Уэллсом как своего рода пародия на колониальную политику Британской Империи.

Но современному читателю более заметным может быть тот факт, что автор в романе предсказал доминирование на поле боя боевых бронированных машин (которыми треножники и являются), применение химического оружия и летательных аппаратов.

Весьма правдоподобно, с моей точки зрения, описана и реакция землян. Может показаться, что артиллеристы у Британии слабоваты – но ведь в начале 20 столетия у них не было ни потребности ни возможности учиться стрелять по быстро движущимся бронированным целям!

И в книге самыми успешными в противостоянии землянам оказывается Военно-морской флот – а ведь именно корабли, ведя дуэли друг с другом должны быть готовыми вести огонь по движущимся целям.

В таком (английском) издании я принялся перечитывать книгу, потому что она (а) бесплатная и

(б) чтобы проверить уровень английского. В связи с этим должен уточнить, что книга вполне удобоварима для человека со средним уровнем владения языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Герберта Джорджа Уэллса «The War of the Worlds» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2017
Последнее обновление:
1898
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain