16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Отчаянная осень

Отчаянная осень

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю свою писательскую жизнь Галина Щербакова собирает коллекцию человеческих судеб, поступков, заблуждений. Она обращается к историям жизни людей разного возраста и достатка. Главная тема, которой посвящены все ее книги, – всеобъемлющее понятие любовь. Как бы люди ни уговаривали себя, что ищут славы и известности, денег и признания, – все ищут ее, любви.Те, кто находит, стремятся удержать, кто теряет, ищут снова. Проводя героев через огонь, воду и медные трубы, Щербакова в каждого вселяет надежду – и каждый дождется своего счастья.

Очень психологически насыщенная книга. Сильная, местами даже надрывная. Кажется это книга про школьников и для школьников, но потом понимаешь, что это про нас про всех… И эти тонкие нити отношений, которые нас всех связывают и опутывают… Первая любовь, острые переживания ревности, душевные терзания подростков и взрослых… Я только потом у видела, что книга написана в 1984 году. Задело, соталось со мной навсегда…Спасибо!

Повесть замечательная, а вот чтение ужасное! Практически всю книгу на одной интонации, без эмоций и пауз. С трудом дослушал еë до конца.

Ну, конечно, тут первая любовь «с перебором»: надрыв, угар, счастье, помешательство. Шурку с ее порывами после ее семейной драмы, в принципе, понять можно. Ошалевшего от изменений в самом себе Мишку – тоже. «Князь Серебряный» уж слишком идеален и рассудителен для своего возраста, но для повести о любви – чудный персонаж, без него любовь не была бы такой светлой. А вот понять Ирочку – увольте! Какой смысл заменять одного мальчика другим и при этом ненавидеть обоих? Но… откуда смысл и логика у влюбленных? Да, кто ж нас знает?

Собственное Мнение зджжджэ э

Своеобразное восприятие мира, в котором доминирует отчаяние. Ситуация в книге очень жизненная, почти типичная. А вот реакция на неё… Обычно психика защищается от чрезмерного горя. Есть ведь надежда, особенно в начале жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю свою писательскую жизнь Галина Щербакова собирает коллекцию человеческих судеб, поступков, заблуждений. Она обращается к историям жизни людей разного возраста и достатка. Главная тема, которой посвящены все ее книги, – всеобъемлющее понятие любовь. Как бы люди ни уговаривали себя, что ищут славы и известности, денег и признания, – все ищут ее, любви.

Те, кто находит, стремятся удержать, кто теряет, ищут снова. Проводя героев через огонь, воду и медные трубы, Щербакова в каждого вселяет надежду – и каждый дождется своего счастья.

Аудиокнига Галины Щербаковой «Отчаянная осень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Длительность:
5 ч. 20 мин. 08 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip