Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 637 страниц

2017 год

0+

Речевая культура переводчика. Русский язык. Книга для студента

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Настоящее учебное пособие является специальным профессионально-ориентированным учебным пособием по русскому языку и культуре речи для подготовки переводчиков. В пособии предлагается система заданий для развития переводческих компетенций, необходимых для осуществления квалифицированной переводческой деятельности в актах межъязыковой коммуникации, когда одним из языков является русский.Для тех, кому в профессиональной переводческой деятельности предстоит использовать русский язык и как родной, и как иностранный, а также для профессиональных переводчиков, самостоятельно совершенствующих языковые компетенции.

Эту книгу даже нельзя просмотреть перед покупкой! Отлично, авторы владеют такой эксклюзивной информацией, что боятся выложить даже оглавление. Большое спасибо за возможность «предпросмотреть» титульный лист и аннотацию.

К книге как таковой претензий нет, конечно, но модель распространения заслуживает всяческого порицания. Издатель так боится пиратства, что делает пользование легально приобретенной книгой крайне неудобным.

autoreg935594194 в чем проблема? зайдите в любой Читай-город и полистайте

Книга находка не только для переводчиков, но и для будущих журналистов, писателей и для всех, кто хочет подтянуть знания в русском языке. Все нормы русского языка собраны в одной книге и темы хорошо развернуты. Рассмотрены трудные случаи и стилистические нормы. Спасибо автором. Просто клад!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее учебное пособие является специальным профессионально-ориентированным учебным пособием по русскому языку и культуре речи для подготовки переводчиков. В пособии предлагается система заданий для развития переводческих компетенций, необходимых для осуществления квалифицированной переводческой деятельности в актах межъязыковой коммуникации, когда одним из языков является русский.

Для тех, кому в профессиональной переводческой деятельности предстоит использовать русский язык и как родной, и как иностранный, а также для профессиональных переводчиков, самостоятельно совершенствующих языковые компетенции.

Книга М. Н. Есаковой, Ю. Н. Кольцовой и др. «Речевая культура переводчика. Русский язык. Книга для студента» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
637 стр.
ISBN:
978-5-9765-2932-8
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
637
Правообладатель:
ФЛИНТА