12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 59 мин.

2013 год

12+

Коварство и любовь. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль по одноименной пьесе Московского Государственного академического Малого театра СССР.Фердинанд и Луиза надеются, что их возвышенная, светлая любовь сумеет преодолеть пропасть сословного неравенства. Они еще не знают, что отец Фердинанда, чтобы упрочить свое политическое влияние, задумал женить сына на фаворитке герцога, леди Мильфорд. Да и последняя имеет свои планы на молодого человека.Как в огромном зеркале отражается в бессмертной пьесе романтика Шиллера извечный конфликт между людьми благородными, расположенными к искреннему чувству, и циничными, расчетливыми лицемерами.Ведущий – С. БогомоловПрезидент – Н. КомиссаровФердинанд – М. ЦаревБурм – Е. ВелиховФон Кальб – В. ШарлаховЛеди Мильфорд – Е. ГоголеваМиллер – Н. СветловидовГ-жа Миллер, его жена – Н. БелевцеваЛуиза – Т. ЕремееваКамердинер – Г. КовровСлуга леди Мильфорд – Н. СивовКамердинер президента – А. ЛитвиновСофи, камеристка леди – Е. КузнецоваСоната в исполнении С. РихтераРежиссеры – В. Циганков и А. ПлатоновМузыкальное сопровождение – Людвиг ван Бетховен «Патетическая соната»

Да! Старая школа. Академичная! Я считаю, что классику театра, классику литературы необходимо знать. И получать удовольствие. Все диалоги не прочтены, а именно сыграны. Рекомендую

Прекрасный аудиоспектакль. Великолепный образец классической литературы в исполнении актеров старой Станиславской школы. Выбрала из-за Михаила Царева, а в результате получила огромное удовольствие от всего состава. Считаю, что подобную литературу обязательно надо знать для общего гуманитарного образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль по одноименной пьесе Московского Государственного академического Малого театра СССР.

Фердинанд и Луиза надеются, что их возвышенная, светлая любовь сумеет преодолеть пропасть сословного неравенства. Они еще не знают, что отец Фердинанда, чтобы упрочить свое политическое влияние, задумал женить сына на фаворитке герцога, леди Мильфорд. Да и последняя имеет свои планы на молодого человека.

Как в огромном зеркале отражается в бессмертной пьесе романтика Шиллера извечный конфликт между людьми благородными, расположенными к искреннему чувству, и циничными, расчетливыми лицемерами.

Ведущий – С. Богомолов

Президент – Н. Комиссаров

Фердинанд – М. Царев

Бурм – Е. Велихов

Фон Кальб – В. Шарлахов

Леди Мильфорд – Е. Гоголева

Миллер – Н. Светловидов

Г-жа Миллер, его жена – Н. Белевцева

Луиза – Т. Еремеева

Камердинер – Г. Ковров

Слуга леди Мильфорд – Н. Сивов

Камердинер президента – А. Литвинов

Софи, камеристка леди – Е. Кузнецова

Соната в исполнении С. Рихтера

Режиссеры – В. Циганков и А. Платонов

Музыкальное сопровождение – Людвиг ван Бетховен «Патетическая соната»

Аудиокнига Фридриха Шиллера «Коварство и любовь. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 59 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip