16+
текст
PDF

Объем 254 страницы

16+

Крик души

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман современного писателя Федора Абрамова основан на реальных событиях, начавшихся в 1960 году и продолжающихся до настоящего времени. Но это не документальное повествование и не мемуары автора, а художественное произведение, написанное от лица его героя. В романе есть как правда, так и вымысел. Даже приведенные в нем выдержки из писем героев нельзя считать полноценными документами, поскольку они прошли некоторую редакторскую правку в соответствии с требованиями литературного произведения. В связи с этим все герои романа имеют вымышленные имена. В романе нет разврата, ненормативной лексики и пустословия. В нем рассказана история непростых взаимоотношений героя с неординарной, талантливой женщиной, встретившейся ему в жизни и идущей с ним рядом много лет. Это психологический женский роман. Он рассчитан на читателей старше 16 лет и в первую очередь на читательниц молодого и среднего возраста, которым еще есть что познать и чему поучиться. А читателям старшего поколения он будет интересен тем, что содержит описание событий, произошедших во время Советского Союза, когда были иные условия жизни людей и взаимоотношения между ними. Роман написан в диалоговом стиле, поэтому легко и с интересом читается.

Жанры и теги

Господи, и чего мы в жизни суетимся? Кому все это нужно? Вон какие Великие люди забываются или втаптываются в грязь. А тут: серый средний человечек пыхтит, пыхтит, всю жизнь тужится, тужится. Для чего? Чтоб когда-то исчезнуть на века! Лишь для самых близких надо жить. Жить с ними и для них. Быть взаимно счастливыми. Жить во имя радости и удовольствий жизни. Трудностей искать не нужно. Они сами нас найдут. А мы должны искать удовольствие, радость, счастье. Скорей бы пенсия…


Влюбилась в книгу с первого взгляда. В такое уютное, по-домашнему родное повествование, которое накрывает тебя как мягкое одеяло, обнимает и погружает в чарующую атмосферу истории, с которой не хочется расставаться. Когда читаешь эту книгу, душа отдыхает от суеты окружающего мира, становится так тепло и хорошо, что ни за что не хочешь, чтобы она заканчивалась.

Эта книга, в первую очередь, о любви. Той, которой не суждено пройти через всю жизнь, но той, которая со временем трансформируется в дружбу, уважение, желание, чтобы другому человеку было хорошо. История, рассказанная в романе, учит прощать, принимать людей с их недостатками, замечать достоинства и заострять на них внимание. Книга учит ценить то, что есть, но не забывать и о том, что когда-то было и оставило в душе неизгладимый след. Хочу поблагодарить Автора за его прекрасный роман, пожелать ему здоровья, вдохновения и, надеюсь, он напишет еще много подобных произведений, которые вывернут душу наизнанку, как это.

reader-5436955
Ты меня не брани, Если плохо любил. Боль обид не храни. Я их тоже забыл. Были всякими дни, Что нам Бог отпустил. Ты себя не кори — Я давно все простил…

Хорошая, добрая, светлая книга, после прочтения которой мою душу раздирают на части противоречивые чувства. С одной стороны, я ощущаю умиротворение, спокойствие и какую-то идиллию, вызванные замечательной историей о людях, которые пронесли любовь, дружбу и уважение друг к другу через всю свою жизнь. А с другой стороны, я чувствую грусть и тоску от осознания того, как же быстротечно время, которое беспощадно и равнодушно к людям и к их судьбам. Сначала мы видим парня и девушку, молодых, красивых, веселых, имеющих свои планы и мечту на жизнь и готовых перевернуть этот мир с ног на голову. Потом они превращаются во взрослых, состоявшихся в жизни людей, которые ностальгируют по своей юности и ушедшей молодости. И вот, в конце, перед нами уже бабушка и дедушка, которые хоть и состарились внешне, но их души остались молодыми, а в глазах никогда не угаснет молодость… Я очень хорошо прочувствовала главных героев и их судьбу. Автору удалось сделать их живыми, настоящими, теми, кому хочется сопереживать, за которых хочется радоваться и с которыми хочешь грустить. Это основа любого произведения — герои, вызывающие у читателя неподдельные эмоции. Рекомендую эту чудесную книгу не только девушкам и женщинам, но парням и мужчинам. Каждый найдет в ней что-то свое, и, уверена, равнодушным точно не оставит!

Дорогие читатели! Прочитав эту книгу, у некоторых из вас может возникнуть не совсем лестное мнение о ней или ее героях. Будьте снисходительны! Не судите строго! Помните мудрые слова Иисуса Христа: «Не судите, да не судимы будете». Договорились?

Давно не читала такой искренней, чистой и настоящей книги. Это настоящая жемчужина среди той пошлости и грязи, которая льется на наш мир со страниц так называемых «бестселлеров», которые рекламируют на каждом углу, но которые не несут никакой пользы для читателей, а, наоборот, приносят вред и развращают душу.

Этот роман другой. Он разительно отличается от всего, что я читала. За простым слогом кроется вселенская глубина, за легкими диалогами – бездна смысла, за трогательными письмами – жизнь людей, которые так и не смогли построить счастье друг с другом, но остались хорошими друзьями. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Да! И роман Федора Абрамова это доказывает.

Книга мне очень понравилась, отдельное спасибо за чудесную поэзию и за фото из личного архива. Очень хотелось бы купить эту книгу в печатном виде.

Не в восторге от данного романа именно, потому что все в нем не только художественная выдумка, но и история реальных людей. Если бы ВСЕ в ней описанное, все диалоги и письма были бы фантазией автора, к этой книге бы у меня не было вопросов, и она бы мне понравилась. Точнее, она мне и так понравилась, но во время прочтения никак не оставляло меня чувство неправильности всех событий.

Главный герой данного романа делится с читателями историей о своей бывшей жене.

Они были женаты 4 года, но из-за неуравновешенного и сумасбродного характера супруги, развелись. Не особо понятно, кто кого, действительно, любил, а кто позволял это делать (судя по поступкам, мужчина любил по-настоящему, а женщина только играла и издевалась). И вот спустя несколько лет (вроде 20), бывшая жена присылает ему письмо, в котором пишет, что не может его забыть и хочет общения. Жалуется на то, что не нашла счастья в личной жизни, что часто вспоминает его и не отказалась бы общаться и слать друг другу письма. Так и начинается их переписка, растянувшаяся на целую жизнь. Так вот. Есть одно НО. Все это было бы трогательно и романтично, если бы только они были бы одинокими людьми, а не находящими в законном браке. Но они обменивались письмами за спиной своих любимых… А любимых ли, да?

При чем герой говорит о том, что, когда его нынешняя жена узнала, что он общался с бывшей женой, она сильно расстроилась и они поругались. После этого он ради ее успокоения сжег все фотографии с бывшей, а после… продолжил писать ей трогательные письма. Ладно, Бог с ними. С письмами, все мы с кем-то общаемся. Но смущает то, что содержимое писем очень откровенное, в них они вспоминают совместное прошлое, делятся проблемами и, что меня и оттолкнуло от этой книги, пишут друг другу «целую в обе щечки», «всегда твой/твоя» и все в таком духе. Автор лукавит, когда говорит, что делал все это из добрых побуждений к бывшей жене, что хотел ей помочь и поддержать. Не особо верится. Потому что очень хорошо через письма ощущается, что у него остались чувства к бывшей супруге…

Для меня такое поведение главного героя – 100% предательство по отношению к своей семьи и к жене. Считаю, что это измена. Моральная, которая хуже, чем физическая, потому что тут ты изменяешь не телом, а сердцем и душой. Автор рассказывает, что жена перенесла тяжелую операцию, а после этого пишет бывшей письмо и снова целует ее в обе щечки.

Мне было бы обидно, если бы мой муж тайно переписывался с бывшей женой, слал ей французские духи и живые цветы бандеролью, посвящал стихотворения и писал, что любил её больше всех на свете…

Не хочу никого судить, конечно… Но если автор выставил свою жизнь на суд читателей, то он должен воспринимать критику и чужое мнение, а не говорить о том, что …

Ну, а если кому-то из вас захочется иметь сугубо свое мнение о моих действиях и поступках, то советую, не читая эту главу, домысливать, дописывать и досказывать этот роман по-своему усмотрению. Некоторым читателям это очень нравится делать. Писать книги они не умеют, а вот дополнять и переделывать их…

Этими словами автор говорит нам о том, что ему не интересно мнение читателя, и что лучше бы оставить его при себе. Все критики должны проходить мимо, а отзывы – быть только положительными. Считаю, это неправильно.

После книги остался неприятный осадок. Хотя написана она очень трогательно, и сама история интересная…

Прекрасный роман о любви, дружбе между мужчиной и женщиной и просто об отношении между людьми. Каждая страница книги напоминает читателю простую истину о том, как же быстро бежит время, ускоряясь с каждым прожитым годом, и как важно его ценить.

Странное чувство – читать письма, адресованные не тебе, и видеть в них чужую душу. Смотреть как даты меняются одна за одной – дни, месяцы, годы… Проходят и становятся прошлым.

Эта книга уникальна. Автор позволил читателю попасть в свой мир, познакомиться с дорогими ему людьми, увидеть замечательные фотографии, которые вызывают ностальгию по молодости, по прошлому, по тому, что уже ушло, и что уже не вернуть, как бы сильно не хотелось.

Особенно сильно меня тронуло фото берега моря, на котором галькой выложено слово «НИКОГДА». По фотографиям видно, какой добродушный и жизнерадостный человек главный герой, и какой интересный, притягательный и симпатичный мужчина перед нами) Неудивительно, что бывшая жена не могла так долго его забыть, все время о нем вспоминала и в итоге все-таки решилась написать то судьбоносное письмо…

А какие в книге замечательные стихотворения! Они очень трогают за душу, своей красотой, простотой и искренностью.

Очень советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман современного писателя Федора Абрамова основан на реальных событиях, начавшихся в 1960 году и продолжающихся до настоящего времени. Но это не документальное повествование и не мемуары автора, а художественное произведение, написанное от лица его героя. В романе есть как правда, так и вымысел. Даже приведенные в нем выдержки из писем героев нельзя считать полноценными документами, поскольку они прошли некоторую редакторскую правку в соответствии с требованиями литературного произведения. В связи с этим все герои романа имеют вымышленные имена. В романе нет разврата, ненормативной лексики и пустословия. В нем рассказана история непростых взаимоотношений героя с неординарной, талантливой женщиной, встретившейся ему в жизни и идущей с ним рядом много лет. Это психологический женский роман. Он рассчитан на читателей старше 16 лет и в первую очередь на читательниц молодого и среднего возраста, которым еще есть что познать и чему поучиться. А читателям старшего поколения он будет интересен тем, что содержит описание событий, произошедших во время Советского Союза, когда были иные условия жизни людей и взаимоотношения между ними.

Роман написан в диалоговом стиле, поэтому легко и с интересом читается.

Книга «Крик души» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Объем:
254 стр.
ISBN:
9791220810104
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
254
Правообладатель:
Вершины
Формат скачивания:
pdf