Отзывы на книгу «Блин и секрет разбитых стекол»

Любимая книга моего сына, да и моя заодно. Не знаю, где автор берет свои сюжеты, но столь незаурядный подросток, как этот Блин, с его доблестной мамой-контрразведчиком и наивным папой-ботаником, истории, в которые он неизменно попадает и со взрослой изобретательностью столь же неизменно выпутывается, иной раз заставляют хохотать в голос.

это шедевр моего детства! спасибки за настольгию! пошла показывать сыну. надеюсь, он будет впечатлён не меньше, чем я в своё время.

с удовольствием прочитала за полдня, вспомнила юность, когда читала эту серию запоем. буду покупать книги про Блина. Главное, чтоб побыстрее выходили!

Когда мне, мелкому, попала в руки та книга, я конечно же не мог оценить её полностью - не хватало ума и опыта, мне она просто понравилась и всё. А когда стал постарше, смог отдать должное и стилю Евгения Некрасова - с юмором, ироничный, местами сатиричный. Для меня это лучший автор из всей серии детских детективов. Саму книгу могу порекомендовать и взрослым.

Первая книга из серии про сыщика Дмитрия Блинкова по прозвищу Блин, в которой на удивление реалистично - насколько это возможно для детского детектива - показаны "лихие 90-е". Блин не только умный и находчивый подросток, но и отважный, история получилась захватывающая и даже с юмором.

15 ноября 2018
978-5-04-091759-4