18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 14 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Айдахо

Айдахо

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмили Раскович «Айдахо» – мощный дебютный роман о любви и прощении, о памяти и беспамятстве. Лауреат международной литературной Дублинской премии.Энн и Уэйд ведут герметичную жизнь в суровых условиях Северного Айдахо. Их связывает не только любовь, но и трагедия, разрушившая первую семью Уэйда. А также память, которая постепенно покидает Уэйда. Энн пытается собрать ее крупицы, осколки чужой и загадочной драмы.Эта поэтичная книга о памяти, о забвении, о его преодолении через безусловную любовь и самоотверженность.Эмили Раскович выросла в горах Северного Айдахо. Окончила Университет Монтаны, получила степень магистра английского языка в канадском Университете Нью-Брансуика, а затем – степень магистра в Мастерской писателей Айовы. Ее первые прозаические опыты публиковались в журналах. В 2015 году она стала лауреатом премии О. Генри за рассказ «Сова». Но настоящим литературным дебютом стал роман «Айдахо».Пресса о книге: «Мучительная и красивая книга».The New York times«Ошеломляющий дебютный роман о любви и жертвенности, семье и дружбе, о стремлении потерять память и о столь же сильном желании сохранить ее».People «Язык Эмили Раскович сам по себе утешителен, но идея книги – что только достоинство и верность способны нас всех спасти – делает по-настоящему значительным».The New York times book review Исполнители: Алексей Багдасаров, Ольга Шорохова© Emily Ruskovich, 2018© Светлана Арестова, перевод, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©& ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Трогательно и печально. Хотелось бы получить от автора больше ответов, но их, наверное, нет, как и в жизни. От этого ещё грустнее. Хорошая книга

Книга, обволакивающая тревожным ожиданием, меланхоличным настроением, тоской. Тем не менее характеризую ее только с положительной стороны – хорошо написанная, пронзительная история. Начитано, на мой взгляд, очень здорово, спасибо.

Книга о любви, о самопожертвовании ради любомого человека, зная, что он болен, о психологических терзаниях людей с разными проблемами. Если вы такое любите, эта книга для вас! Согласна с прессой о книге: «Мучительная и красивая книга». Хотя для меня она больше мучительная. Пока выдерживаю эти мучения, благодаря великолепной артистичной начитке. Не знаю, осилю ли до конца. Скучновато.

Книга оказалась для меня тяжелой.

Я слушала и ждала, что вот сейчас наконец-то автор объяснит почему же главная героиня поступила так, как поступила, но этого не случается.

Всю книгу сплошные домыслы и догадки.

Красивый язык, интересное повествование, но для меня слишком мучительно затянуто.

Хорошее произведение. Затягивает интерес к разгадке. Ждешь, что вот-вот и будет ответ, почему же все-таки героиня так поступила с дочерью.. И когда слышишь, «вы дослушали книгу до конца», а ответа (на разгадке которго и строился весь сюжет) так и не было получено, наступает разочарование..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмили Раскович «Айдахо» – мощный дебютный роман о любви и прощении, о памяти и беспамятстве. Лауреат международной литературной Дублинской премии.

Энн и Уэйд ведут герметичную жизнь в суровых условиях Северного Айдахо. Их связывает не только любовь, но и трагедия, разрушившая первую семью Уэйда. А также память, которая постепенно покидает Уэйда. Энн пытается собрать ее крупицы, осколки чужой и загадочной драмы.

Эта поэтичная книга о памяти, о забвении, о его преодолении через безусловную любовь и самоотверженность.

Эмили Раскович выросла в горах Северного Айдахо. Окончила Университет Монтаны, получила степень магистра английского языка в канадском Университете Нью-Брансуика, а затем – степень магистра в Мастерской писателей Айовы. Ее первые прозаические опыты публиковались в журналах. В 2015 году она стала лауреатом премии О. Генри за рассказ «Сова». Но настоящим литературным дебютом стал роман «Айдахо».

Пресса о книге:

«Мучительная и красивая книга».

The New York times

«Ошеломляющий дебютный роман о любви и жертвенности, семье и дружбе, о стремлении потерять память и о столь же сильном желании сохранить ее».

People

«Язык Эмили Раскович сам по себе утешителен, но идея книги – что только достоинство и верность способны нас всех спасти – делает по-настоящему значительным».

The New York times book review

Исполнители: Алексей Багдасаров, Ольга Шорохова

© Emily Ruskovich, 2018

© Светлана Арестова, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©& ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Эмили Раскович «Айдахо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Длительность:
11 ч. 14 мин. 26 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip