Отзывы на аудиокнигу «Грозовой Перевал (сокращенный пересказ)»

Признаюсь честно – всю свою жизнь избегала этот печальный роман. Уж очень отталкивали меня главные герои. Но этот сокращённый пересказ очень понравился. Приятный голос диктора, все основные моменты романа изложены, удобно слушать и всего за пару часов ты ознакомился с книгой. Появилось желание когда-нибудь прочесть полную версию произведения.

Диктор очень странный – дьвери, церьковь… «Сельская новь» какая-то! По самому произведению вопросов нет, очень достойная версия. Сильно укороченная, но язык приятный, богатый, в общем, все хорошо, если бы не диктор.

klvictory, смягчение согласных характерно для старого московского произношения. Так что "сельская новь" - это не диктор, это вы ))

Очень сокращено. Главу сокращают до обзаца, тем самым теряется характер героев и диалоги. Если лень читать полный роман, хорошая альтернатива.

Дарья, абзаца, а не «обзаца».

вообще то указано что сокращенный пересказ, товарищи которые оценивают вы пишите по делу плз, об аудиоверсии, а не о том что книга отличная, те кто ее ищут и так это понимают

Прекрасный текст и шикарный чтец. С большим интересом прослушали в дороге. Удивительная пугающая история, оставляющая множество вопросов, хотя финал очевиден.

Литературная классика, одна из моих любимых книг детства, ее должен прочесть каждый. А теперь ее можно просто послушать. Прочитано великолепно.

Эта невероятная и несчастная история трагической любви не может никого оставить равнодушным. С самого начала сюжет интригует, будоражит воображение, погружая в мрачную атмосферу унылого таинственного особняка и угрюмых героев с их тайнами и переживаниями и до конца книги держит под впечатлением. Безумно люблю этот шедевр классической литературы, одна из самых моих излюбленных книг, вызывающая в душе бурю эмоций и мятежных чувств. Несмотря на мрачность книги и осадок в душе после прочтения/прослушивания, хочется перечитывать/переслушивать её время от времени и снова окунаться в этот безумный водоворот эмоций и накал страстей, переживать чувства и терзания главных героев, сочувствовать их трагическим судьбам. Конец книги мистический и романтичный. После смерти двое возлюбленных наконец-то соединяются вместе, ибо любовь вечна, она сильнее смерти, она торжествует над всем, бессмертная и всепрощающая. Данная аудиоверсия понравилась, сюжет передан ёмко и лаконично. Чтец хорош, приятный голос и прекрасное исполнение.

интересный сюжет,очень хорошо прочитанно.Я переживала ,что в сокращении будет просто пересказ сюжета.Всё оказалось выстроенно очень гармонично!

Как хорошо, что есть укороченная версия. Полный вариант я бы не осилила. Слишком нудно и мрачно для меня. Не смотря, что это классика :-) Чтец хорош, к экспресс-прослушиванию рекомендую

С удовольствием освежила в памяти историю любви, прослушала на одном дыхании. Здорово читает, сокращенная версия для тех, кто любит эту книгу и, слушая, возвращается в тот первый раз, когда она попала в руки, приятно вспоминать те эмоции, чувства, сопереживать, с интересом погружаться в историю.

16 мая 2013
Литрес Паблишинг