Екатерина Вильям-Вильмонт

7,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Екатерина Вильмонт – современная российская писательница и переводчица, автор детективов для детей и оптимистической прозы для женщин. Екатерина Николаевна родилась 24 апреля 1946 года в Москве, в семье переводчиков. Она и сама очень рано начала переводить с немецкого, сегодня ж

Отзывы об авторе

Айсылу Ваулина

Очень люблю все произведения Екатерины Вильмонт, всегда читаю с удовольствием и на одном дыхании. Настроение улучшается, хочется петь и танцевать, и снова начинаю верить в чудеса. Люблю перечитывать, потому что, когда читаю в первый раз, то очень спешу , тороплюсь узнать финал. А когда перечитываю, то уже бываю более внимательной и читаю не спеша, получая еще большее удовольствие. А в теперешней ситуации, когда мы все на карантине, ее произведения вселяют надежду на светлое будущее. Я очень рада, что вспомнила про нее и решила снова перечитать.

Типичные женские романы в самом лучшем смысле слова! С юмором, иронией и, конечно, любовью к своим героиням. Хороший язык, что крайне редко сейчас!

autoreg1129406199

Одна из любимых писательниц женского романа. буквально все произведения оптимистичны, настроение поднимается, когда читаешь её книги. Советую и другим к прочтению.

Полина

Просто люблю и отдыхаю душой.Пишите больше,радуйте нас своим творчеством.Спасибо.

Спасибо

Читаю вас очень давно правда найти ваши книги у нас в Молдове очень трудно. Книги очень легкие для чтения, интересный сюжет и главное читаются на одном дыхании.Ваши женские романы просто прелесть.

Albina Filina

Так приятно читать умного, образованного автора. Вроде бы не про твою жизнь, а столько пересечений в оценках людей и событий, такие талантливые диалоги, столько оптимизма и оригинальных решений сложных ситуаций, так остроумно, что читаю не отрываясь и жду каждый новый роман с нетерпением. Любимый наш с моей приятельницей автор пусть не «бросает» нас!

Наталья

Для меня Екатерина Вильмонт – автор самых лучших детских детективов, я зачитывалась историями про Асю и Мотю, а также Дашу, Петьку и компанию ещё с 90-х. Перечитывала несколько раз. Невероятно интересные подростковые книги не только про расследования, но и про жизнь обычных подростков, дружбу, любовь, семейные истории. Очень жаль, что автор уже не с нами.

Наталья Svirova

Наверное, я очень отстала. Но только сегодня я узнала, что Екатерина Николаевна умерла 16 мая этого года… То есть не будет больше новых чудесных, легких. светлых – таких замечательных произведений. Грустно до слез. Люблю ее творчество. И даже детские книжки читаю с удовольствием. Читайте! И про любовь, и про детективный квартет, и всё остальное. Это очень полезно, потому что это прекрасный русский язык, потому что это море юмора, это интересные сюжеты, это ЖИЗНЬ.

Олеся Шастина

Обожаю книги этого автора!!! Перечитала большое количество, каждый раз в ожидании новой истории, такой жизненной, одновременно сказочной, но со счастливым финалом.... Новость о том, что Екатерина Николаевна умерла потрясла....

naztpm

Читала ее книги всегда, очень они мне близки по стилю.настроению автора. Очень жаль, что новых книг уже не будет. Будем перечитывать и вспоминать автора самыми замечательными словами.

Войдите, чтобы оставить отзыв