Отзывы на книгу «Троица. Охотники на ведьм»

Пока прочла чуть больше половины, но уже хочется оставить свой отзыв. Изначально обратила внимание на книгу лишь из-за того, что меня интересует тема инквизиции. Не ждала ничего особенного от книги неизвестного автора. Была приятно удивлена, с какой стороны преподнесена инквизиция, как раскрывается главный герой, меняется его поведение, как появляются новые герои, и как развиваются они, отношения между персонажами. Очень захватывающе. Хочется смаковать каждую страничку, но также хочется поскорее узнать, чем же всё закончится. Надеюсь, концовка не разочарует

Признаюсь, что тема инквизиции и пыток не самая любимая в литературе, но в данном произведении автор не стал сильно углубляться в детали процесса, позволив прожить интересную историю вместе с главными героями. Хотя признаюсь, финал для меня оказался загадкой и хочется продолжения истории про Даймонда

Мариана Салмаси, большое спасибо за отзыв! Вторая часть обязательно выйдет в свет)

Прекрасный роман, отлично подходит для того чтобы провести несколько интересных вечерков. Автору удалось погрузить читателя в атмосферу средневековья, при этом не утомляя деталями судебных дел инквизиции или подробного устройства средневекового монастыря. Роман очень легко читается, язык автора приятный и простой. С середины книги начинается самый экшн, после которого уже становится сложно оторваться от чтения хотя бы на свои дела. По ходу движения истории накал страстей повышается и ты очень переживаешь за главных героев (особенно за Даймонда), ведь они попадают в такие ситуации, из которых кажется нереально выйти живыми. Эта книга о жадности и ненависти, о интригах и кознях инквизиции и о возможности человека не прекращать борьбу несмотря на самые сложные испытания. 5 из 5! Особенно хочется выделить то, как автору удался финал. Он оставляет после себя физическую необходимость читать дальше, поэтому жду продолжения))

tatarka_redji, спасибо за такой подробный отзыв))

Как историк могу сказать, что несмотря на то, что автор не углублялся в детали церковного устройства и судебных разбирательств инквизиции, процесс в начале книги описан им достаточно точно, чтобы передать атмосферу и дать читателю представление о том, как именно подобные процессы проходили. Также было интересно передано аутодафе, их и правда приурочивали к каким-либо праздникам и проводили по воскресеньям, а также казнили сразу большую группу людей и практиковали даже сожжение эксгумированных останков, как и в книге. Сцена с турниром на свадьбе тоже впечатлила, в XV веке, судя по источникам, турниры и правда имели уже более показательный характер и проводились по договоренности, а не являлись настоящим соревнованием. Но вообще, в целом, конечно, данное произведение не столько исторический роман, сколько приключения или даже приключенческий боевик, вписанный в исторический мир средних веков, которые тут послужили скорее фоном для нарисованной фантазией автора картины. Книга не учит нас истории, как например роман У. Эко «Имя розы», но, тем не менее, нужно отметить, что пережить это приключение было очень увлекательно, а концовка заставляет задаваться вопросом «а что же ждет героев дальше?». Поэтому жду продолжения. Буду приобретать, если автор решит сделать его платным.

Книга очень интересная. Читала я её на одном дыхании. С каждой новой главой главный герой расскрывается с положительной стороны. По поначалу он мне казался грубым,жёстким,но дойдя до середины книги я изменила своё мнение.

Ведь он исполнял приказания инквизитора Якоба Шульца только из-за денег,которые нужны были ему для восстановления замка отца.

Каждая новая глава все больше больше захватывает дух. И поэтому книгу хочется читать и читать. Она легка в прочтении,в ней нет замудренных слов,которые были бы не понятны читателю. Автор хоть и не вглублялся глубоко в суть инквизиции,но достаточно детально все описал. Каждую страничку книги хочется смаковать,ведь настолько интересны события в ней. Я переживала все действия вместе с героями,хотя не всегда мне это даётся сделать,но автор сумел это сделать. Автор большой молодец. Желаю ему успехов в написании его произведений. Советую почитать,вы не пожалеете. Книгу хочется читать не останавливаясь,но жаль что она закончилась. С нетерпением жду продолжения. Но одно скажу точно,что её можно перечитывать бесконечно

Какая интересная книга! Нарвалась чисто случайно. Мне очень нравится, когда события разворачиваются так, что невозможно оторваться от чтения. Тут именно такой случай :) Уже начиная с середины события начинают стремительно развиваться, персонажи проявляют себя не так, как от них ожидаешь. Постоянно пыталась строить догадки, особенно в моменте с любовной линией *—* Но ни разу не угадала :D Хотя закончилась книга так, что 100% должно быть продолжение. И возможно я хоть по одному пункту окажусь права :) Такую книгу я бы приобрела даже в подарок. Как подруге, так и другу. Короче, буду надеяться, что выйдет вторая часть, потому что уж очень прикипела к героям и хочу знать, что же их ждёт дальше (кто выживет, кто умрет, и конечно же, с кем всё-таки решит мутить красотка-героиня ахаха <3 ).

Книга очень интересная, прочла её на одном дыхании. Теперь хочется узнать есть ли продолжение или может будет…? Уж очень сюжет интересный)

android_free_e9e3c1c8-0178-1000-0000-000000000000, работа над второй частью ведется) спасибо вам за отзыв!

Автор, возможно, очень бы хотел увидеть полноценный, развёрнутый отзыв о своей работе. Но, к сожалению, я стал очень неблагодарным читателем, слушателем, зрителем. Многое – и не только художественная литература, но и кинематограф, – набило оскомину. Где-то уже видел, где-то читал, ничего нового, скучно, однообразно. Авторы из года в год переливают из пустого в порожнее – так было До и будет После. Поэтому отзыв короток и отвлечён.

Есть множество книг на тему инквизиции и потому автор избрал весьма здравый подход, не стал углубляться в детали, но при этом не забыл изучить вопрос, дабы не остаться пустословом. За это уже стоит похвалить. И за похвальное же (не идеальное – действительно умных героев, живущих и думающих вне рамок, установленных автором, я не видел уже очень давно) развитие персонажей или, скорее, центрального персонажа можно сразу ставить отлично. Сюжетная кривая не уводит нас далеко, что требуется знать доведут не продолжительным флешбеком. Основы – лёгкость, читабельность (повторюсь, автор вас не утомит сложными конструкциями и бесконечными терминами и это плюс, за мэтрами не угонишься), приключенченские рельсы, проложенные в исторических декорациях. Даже вполне просматриваются источники вдохновения, как минимум один из них – первая Assassins Creed. Не самой историей, но антуражем уж точно. Не буду ходить вокруг да около, обещал же кратко. Мне история понравилась, она лёгкая опять же, отнюдь не весёлая, радует некой интригой, и в ней хватает действа. Но в этой истории нет изюминки (где же новизна?), персонажи не всегда логичны (убийца инквизиции оправдывает свои деяния желанием восстановить былое и проявляет чуть больше милосердия к жертвам). Автору не стоит романтизировать и обелять героя. Он сделал много ужасного и должен это принять и нести ответственность, пусть даже кармическую, вплоть до могилы. Моя любовь к историческим или псевдо, или околоисторическим романам иссякала, поэтому сказать больше не могу и не хочу. Так же не приемлю незаконченные истории. В целом, тут есть всё для прекрасной серии и приятного чтения по вечерам. Но нет ничего для искушённых читателей. Автору желаю творческих успехов и пусть новые романы сделают его узнаваемым. И главное побольше благодарных читателей.

Шикарная книга. Ребят, советую её всем, очень интересно наблюдать за каждыми действиями, разворачивающимися вокруг персонажей. Очень сильно затягивает

24 января 2020
978-5-532-96419-8