Отзывы на книгу «С любовью, Лара Джин»

Спасибо автору за хорший конец книги, которая как глоток свежего воздуха в серые будни. Но в глубине закрылось чувство незавершенности истории.

Очень хорошая серия книг. Светлая, наивная и очень женская. Читается легко, интересно. Иногда всплывают клише-моменты, но все так мило написано, что книга проглатывает тебя и нет времени для того, чтобы поворчать на наивные повороты сюжета :) На мой взгляд лучшие книги – первые две. Последняя получилась довольно скомканной, но необходимой для завершения этой прекрасной истории.

Мне очень понравилась вся серия, но на мой взгляд лёгкость истории в последней книге потерялась. Нет автор не сдулся, но что-то уже не так.

Однако в этой истории поставленна логическая точка в отношениях гг. И меня не может ни радовать, что оба героя смогли пойти на жертву ради друг друга.

От меня твердая четверка именно этой книге, потому что она выбивается из всей серии слегка скучным развитием событий.

За неделю я прочитала все три Книги «Всем парням, которых я любила», я пыталась оттягивать завершение истории как могла. Это милая, нежная, по-настоящему трогательная история, которая оставит след в вашем сердце и всегда будет напоминать о потраченном с удовольствием времени. Я прочла кучу романов про запретную любовь, любовь-одержимость. Про первую любовь- это самая лучшая книга, честно. Вы не найдёте в ней нецензурную лексики, отрицательных героев ( во второй книге все конфликты разрешаются). Здесь описаны чувства между подростками, которые совершенно не догадываются, как будет складываться их жизнь в бушующем, что ожидает их на пути: герои встречаются с проблемами, ссорятся ( но так становится легко на душе, когда они находят выход).

Мне всегда очень тяжело расставаться с хорошими книгами. За три книги ты успеваешь сблизиться с героями (все герои раскрыты потрясающе, практически, у каждого есть своя история и завершение). К концу судорожно начинаешь проверять сколько тебе осталось страниц до завершения истории.

Это очень хорошая трилогия, с подходящем финалом. Рекомендую всем, кто соскучился по светлым, слегка наивным подростковым романам.

Излишнее продолжение. Эта «концовка» оставляет ещё большее чувство незаконченности, которое даст автору написать ещё, не смотря на уверен я об обратном

Великолепная история. Вся книга наполнена теплом, словно она это большой обогреватель, дающий безграничное количество любви и доброты. История Лары Джин удивляет и восхищает. Всем обязательно читать!

Fari22

«Любовь – это смелые решения каждый день»

Долгожданное продолжение полюбившейся многим истории о Ларе Джин, которое в Америке вышло в свет еще весной 2017-го, а в наших книжных магазинах появилось только к концу февраля. Но ожидание того стоило. Продолжение ничуть не уступает своим предшественникам, чему я безумно рада. Знаете, обычно к концу серии бывает будто автор исписалась, например, как в случае с Джоджо Мойес или Зои Сагг, но с Дженни Хан, к счастью, такого не произошло. Сразу чувствуется, что она с любовью относится к своим героям, к миру, который она придумала, она не пишет просто ради наживы и не эксплуатирует первоначальную историю, которая многим полюбилась, лишь бы отделаться от работы и читателей. Чувствуется, что она вкладывает в свои книги всё сердце. Все три книги очень душевные, читая поднимается настроение и на лице появляется улыбка. Хотя я могу быть необъективной в оценках, так как буквально влюблена в эту историю.

В жизни Лары Джин все замечательно. Ее ожидает выпускной, они вместе с Питером, ее парнем, подают документы в колледж, в котором будут вместе учится, да и к тому же он находится совсем недалеко от дома, так что Лара Джин, не привыкшая к переменам, останется со своей семьей и ей никуда не придется уезжать. Но неожиданно все ее планы рушатся. Как теперь она с ними справится?

Я не устану петь дифирамбы Дженни Хан за то, что она придумала такую чудесную, теплую и нежную историю, за замечательных героев, к которым прикипаешь всем сердцем и переживаешь как за собственных друзей. За те прекрасные часы, проведенные в компании этих книг, за те эмоции, которые я испытала. Думаю, я никогда не смогу подобрать правильных и красивых слов, чтобы описать всю мою любовь к этой серии.

Я уже не раз говорила, что это моя самая любимая подростковая серия книг. Да, она по-детски наивная, незатейливая и напрочь лишена каких-то трагедий, интриг и расследований, с которыми сталкиваются американские подростки, все достаточно предсказуемо. И именно этим она так сильно запала мне в душу: за то, что она такая тихая, светлая и по-домашнему уютная. Среди этих трех книг невозможно выбрать любимчика, каждая по-своему хороша. Читая их, ощущение такое, будто укрываешься мягким пледом, и на душе становится невыразимо хорошо.

А герои становятся все более очаровательными, от чего влюбляешься в них еще больше. Конечно, некоторые герои первых двух книг исчезли, появились новые, отчего было немного тоскливо, но, как и в жизни, в книжном мире тоже все меняется и не стоит на месте. И тут нет какого-то резкого преображения героев, они все те же, они не совершают нелогичных или странных поступков, как например в продолжении «Девушки онлайн». И нет ощущения будто бы это совсем разные книги. Дженни Хан продумала всю серию с первых и до последних строчек, завершила каждую сюжетную линию, ничего не пропустив, не оставляя никаких вопросов после прочтения.

И герои здесь не глупые инфантильные детишки, героиня совсем не Бэлла, вечно краснеющая дурочка, и она не неуклюжая как Пэнни. Они умные, забавные, подвешены на язык, за их диалогами интересно наблюдать. Но, признаюсь, они ничем особым не выделяются, обычные подростки без каких-то адских невероятных скелетов в шкафу. Хотя им тоже приходится сталкиваться с проблемами, но проблемы тут реальные и приземленные, без выдумок и прикрас.

Как всегда, слог у автора настолько легкий и приятный, от чего погружаешься в историю с головой, я буквально не могла оторваться от этих книг, не замечая, как летит время и страницы. Читая можно и посмеяться, и погрустить, и умилиться тому, насколько все красиво и нежно, но ни в коем случае не сопливо! Но, должна признать, что по сравнению с двумя предыдущими книгами, эта самая спокойная, лишена хоть какой-то драмы, страстей, которые тоже в принципе отсутствовали в первых двух частях. Если уж говорить честно, то в книге абсолютно ничего дельного не происходит, просто повседневная жизнь Лары Джин, немного разбавленная ее проблемами с колледжем и Питером. Хотя ближе к концу напряжение все-таки нарастает, и начинаешь нервничать и надеяться, что все закончится хорошо.

Я скорее описала бы эту книгу самой грустной и сентиментальной, настраивающей на ностальгический лад. Во-первых, ощущение, что это финал и продолжения больше не будет, заставляет грустить уже чуть ли не с первых страниц. Во-вторых, в книге есть пару моментов, читая которые я не смогла сдержать слез. Дженни Хан прекрасно переедает эмоции героев, при этом не переходя черту, делая историю слезливой или излишне ванильной, она не пытается манипулировать чувствами читателей, все происходит естественно. В-третьих, читая книгу вспоминаешь свои школьные времена, и, если честно, сожалею, что данная книга не попала ко мне в руки, когда мне было 16.

Теперь жду премьеры фильма, которая состоится 17-го августа на канале Netflix. Буду держать кулаки, чтобы такую замечательную историю не испортили сценарист и режиссер, и надеюсь, что фильм станет приятным дополнением к роману.

По началу я очень хотела, чтобы Дженни Хан написала очередную историю о Ларе Джин, не хотелось расставаться с ее героями, но после прочтения финальной книги, поняла, что более идеального завершения и не придумаешь, ведь и так понятно, что Лара Джин и Питер Кавински справятся со всеми препятствиями, которые бы не повстречались на их пути, и у них обязательно все будет замечательно. По-другому просто невозможно…

картинка Fari22

картинка Fari22

RubyLogan

Вот и закончилась для меня серия о милой Ларе Джин, грустно расставаться с полюбившимися героями, но приходит время это сделать. Последняя книга слабее по сюжету, но сохраняет всю ту же милую, уютную атмосферу.

На протяжении всей книги я чувствовала, что она не дотягивает до предыдущих двух, но вот перевернув последнюю страницу, я готова была влепить книги пять, за этот милый и трогательный финал. Но я все-таки себя сдержала, немного остыла и вот сейчас объективно смотря на эту историю понимаю - она не дотягивает до высшего балла. Все-таки переживания и страдания Лары Джин здесь слегка надуманы. Возникает чувство, что эта книга была написана на волне популярности предыдущих, которые собственно для меня являются цельной, законченной историей. Я не говорю, что книга плоха, вовсе нет, мне она понравилась, но уже не так сильно как предыдущие.Но тем не менее, я хочу сказать огромное спасибо автору, что дала нам возможность еще раз окунутся в этот уютный мир Лары Джин, пережить с ней еще несколько трогательных моментов.

Все персонажи, уже являются родными и любимыми. Ты волнуешься о них, словно они часть тебя. И пусть, как я уже говорила, проблемы в этой книге по большей части надуманны, но ты все-равно переживаешь как же все сложится для Лары Джин и Питера. И да, Питер явно стал одним из моих любимых мужских персонажей, не так часто встретишь в любовном романе милого парня, а не полного придурка.

Я не могу советовать вам книгу или нет, скажу только, что если вы прочли первые две и прониклись той теплотой которой они пропитаны, то мне кажется и эта вам понравится.

ifrita

Как же я полюбила эту трилогию, Лару Джин и Питера Кавински! Их любовь настолько сильная и настоящая, что такую нечасто встретишь у взрослых, не говоря уже про подростков.

В жизни Лары Джин наконец-то все прекрасно - она любит и любима, заканчивает школу и выбирает себе университет. Ее отношения с Питером прекрасны и ничего не может помешать их роману, кроме одного - расстояния, ведь вряд ли двое ребят попадут в одно и то же учебное заведение. Помимо всего, ребята сталкиваются с проблемами родителей, братьев и сестер.

Эта книга более реалистична. Здесь практически нет милостей, выпечки и постоянных обнимашек - взрослая жизнь оказывается той еще гадиной. Марго из любимой старшей сестры, всегда рассудительной и понимающей, превращается во взрослую стерву, которой любыми способами надо доказать свою правоту, хотя ведет себя она как маленькая избалованная девочка. Я понимаю ее чувства, когда возвращаешься домой и не находишь себе там места, но нужно понимать, что время идет, жизнь продолжается и твой отъезд не может навсегда законсервировать твоих близких в одном состоянии.

В отношениях никогда не бывает просто, и не важно - рядом вы или на расстоянии сотен километров. Отношения - это труд. Адский, иногда неблагодарный, часто бесполезный, но если вы не будете трудиться над отношениями, то не получите вообще ничего.

Для любви нужно быть уязвимым, подпускать людей к себе… испытывать боль.
KATbKA

Немножко грущу и ностальгирую. Грустно оттого, что закончился замечательный цикл о девочках Сонг. А ностальгия посетила из-за школьных воспоминаний, несостоявшегося выпускного вечера и позабытых одноклассников. В этой книге читатель вновь встретится с уже полюбившимися героями, вдохнёт привычную атмосферу дома мистера Кави, уловит витающий в воздухе тёплый аромат шоколадного печенья от Лары Джин.

Последняя книга трилогии получилась у автора очень тёплой, нежной и сентиментальной. Заканчивается школа. Лара Джин, Питер Кавински, Крис, Женевьева и другие выпускники готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Питера, как спортсмена, зачисляют в университет Вирджинии безоговорочно, а вот мечты и надежды его девушки Лары Джин разбиваются о суровую реальность. Девочка Сонг не желает расставаться с Питером ни на одно мгновение, что уж говорить об учёбе в разных колледжах. Как поступить? Что предпринять? Ведь покойная мама всегда говорила: «Не будь одной из тех, кто выбирает колледж ради парня». Ларе Джин придется смириться со сложившейся ситуацией или….

По факту в этом любовном романе любви отведено не так уж много места. В основном это переживания ребят по поводу их дальнейшего обучения и вступления во взрослую жизнь. И даже интимные сцены влюблённых настолько чисты и непорочны, что ограничиваются невинными поцелуями, тёплыми объятиями и теоретическими рассуждениями о контрацепции. Поэтому, хочу обратить внимание, возрастное ограничение 12+ здесь вполне уместно!

Ещё в прошлой книге я признавалась в любви Китти. Она выросла, повзрослела, но осталась такая же обезьянка, как и раньше;) Обожаю её разные настроения, юмор и прикольные фразочки. Понравился Питер – серьезный, заботливый и безумно влюбленный…. Марго меня в этой книге никак не впечатлила, а вот Трина показала себя исключительно с положительной стороны. Особенно меня тронуло её отношение к девочкам, и наоборот.

Надо сказать, всё повествование заключительной части шло в ключе постоянного напоминания о быстротечности времени, о том, как незаметно и в одночасье мы вырастаем, тяжело расстаемся со школьными друзьями, а потом с лёгкостью забываем о них. Жизнь не стоит на месте, мы обрастаем новыми знакомыми, меняем место жительства, проще смотрим на вещи, которые буквально год-два назад нас ранили или раздражали. Возможно, именно по причине таких философских рассуждений я расчувствовалась и поставила книге высший балл. Но, если вы пришли сюда за яркими эмоциями от любовных переживаний, скажу, что безумных ссор и скандалов между влюблёнными не будет. Женевьева, как один из углов любовного треугольника, отходит на задний план. Между Питером и Ларой Джин всё гладко и красиво, ну, почти ;) Да, и концовку автор оставляет открытой. По крайне мере, я надеюсь только на самое лучшее!

картинка KATbKA

02 апреля 2018