Отзывы на книгу «Пока я жива»

Эта книга для тех, кто почему то не доволен жизнью, она помогает вспомнить главное. Ставит на рельсы. Читать тяжело и страшно, но узнав, что бывает и так, понимаешь как ты ошибаешься каждый день.

понравилось

прочитала и ходила под впечатлением несколько дней.печальная книга,особенно если учесть то как менялись желания-сначала секс и наркотики,а потом просто снег и открыть глаза.теперь обращаю внимание на каждую травинку и облачко на небе…

viktoria.maichuk777

хорошая книга

очень хорошо , искренне, правдоподобно переданы чувства, мотивы, желания не своевременно умирающего человека. книга держит, читала взахлеб, дочитала со слезами и соплями

Книга немного грустная но она очень хорошая, она дает понять все самое ценное в этой жизни. В конце не смогла сдержать слез, очень хорошая книга

Мне не понравилось. Очень депрессивная книга. Конец совсем уж поверг в ощущение отчаяния и безысходности. Ничего позитивного. Читается легко, но оставляет совсем неприятное послевкусие.

Мне очень понравилась книга, довольно печально и совсем не жизнеутверждающе, но мне очень понравилось

Не самая развивающая книга, на мой взгляд. Жаль девочку, жаль ее семью. Но кроме жалости никаких эмоций чтение книги не вызвало, не думаю, что это то самое чувство, которое должно тебя двигать на чтение

стоит задуматься

жизнь девушки,которая болеет такой страшной болезнью,но не смотря на это ,находит в себе силы прожить этот миг достойно,а главное так,как она этого хочет. Я думаю у нее можно многому научиться, ведь когда мы живы и здоровы,мы совсем не замечаем всей радости жизни,мы постоянно куда-то бежим,торопимся..мы делаем все-но только не живем!

Если есть желание почувствовать внутри себя смерть, рекомендую.

После этого странно возвращаться к жизни. Все вокруг выглядит иначе.

Книга про умирание. Не про жизнь, нет, именно про умирание. Все время сочувствуешь главной героине, но понимаешь, что такова ее судьба. И желание прожить жизнь за несколько месяцев очень понятно, но даже ее список наивен.

Кульминация – последние 20 страниц, не только потому, что они последние, именно там кончается все напускное и остается реальность, и кончается жизнь. Очень здорово, что вокруг были люди, которые ее любили. Даже мужчина, жертвовавший своей свободой и не отпускающий руку до самого ее конца… Нет, книга не заставляет задуматься о красоте жизни, она – вариант ухода из этой красоты. Кто и как уйдет, Тесса вот так…

09 марта 2014
2011