Отзывы на книгу «ХОЧУ… выглядеть стильно! Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь»

Очень удивил и порадовал подход к гардеробу со стороны психологии – никогда такого не встречала.

В каждой главе описан одна из основных проблем с гардеробом. Приводится пример из практики автора, вопросы для самотестирования (мой ли это случай) и порядок действий для решения проблемы.

Вполне четко и ясно, без воды. Меня сразу же подтолкнула перетрясти свой шкаф и взглянуть по-новому на весь гардероб, да и на течение собственной жизни тоже.

Не ожидала такого серьезного эффекта от «книги о стиле». Рекомендую прочитать хотя бы близкие Вам случаи.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Прочитала книгу на одном дыхании. Нашла кучу ответов на свои вопросы. И наконец поняла, что я так давно хочу провести работу со своим гардеробом, но не знала как это все организовать. А после прочтения я поняла как и поняла кем ч хочу быть в бедующем. Ещё раз огромное спасибо.

Нужная книга

Такая книга должна стать настольной. С большим желанием усвоить и понять приступаю к чтению. Я счастливый человек, мой оптимизм может зажигать звезды, но переполненный и разрозненный гардероб говорит о немножко другом. Как все на самом деле, интересно. Итак, приступаю!

Разобраться в шкафу и в себе.

Это, наверное, единственная книга, цель которой не только «волшебный пинок». Автор книги психолог, потому она помогает не только разобрать свои шкафы с одеждой, но и разобраться, как и почему всё к этому пришло. В книге затронуты типичные проблемы: битком набитые шкафы, брендомания, устаревший гардероб, отсутствие стиля. Найди свою проблему и попытайся ее решить не только в шкафу, но и в глубине себя. Читая книгу понимаешь, что подход очень верный: ведь именно наше внутреннее состояние влияет на тот или иной выбор в одежде. Простой разбор гардероба от проблемы не избавит, всё вернется на круги своя. Автор предлагает другой путь – начать с осознания и решения душевных проблем, чтобы потом раз и навсегда избавиться от ошибок в гардеробе.

Очень пронравилась

Все книги приходят вовремя…

Проблема стиля возникла у меня в 2012 году (с выходом в декрет) и сейчас, когда дети подросли, я решительно занялась переосмыслением гардероба. Книга хороша тем, что написана профессиональным психологом, и все рассмотренные в ней варианты психологических проблем гардероба легко узнаваемы. Она позволила мне: 1) определить свои сложности в этом вопросе и практически всего моего окружения; 2) понять, что алгоритм действий по созданию стильного образа, интуитивно выбранный мной до прочтения, был абсолютно верным, что безусловно приятно; 3) правильно организовать гардероб (ревизия, комплекты, система хранения). Учитывая, что работы у стилистов все больше и стоимость их услуг отнюдь не мала, эта книга позволит самостоятельно провести работу над ошибками и приобрести навык «одевать себя стильно» :)))

Очень рекомендую! Нужная и интересная книга

Данная книга заставила меня по-другому посмотреть на себя и свой гардероб. Она дала мне не только понимания, но и стимул изменить свой гардероб. Очень много полезной информации. Благодарю автора за возможность посмотреть на себя со стороны.

Хорошая книга – много хороших идей, о которых к сожалению не каждый узнает в нужное время: в школе, в юности, в студенчестве и так далее

Спасибо автору, переводчикам и издателям

Ожидала увидеть стандартные советы в духе «это носите, это не носите», но с удивлением обнаружила глубокий аналитический подход к гардеробу, как к выражению внутреннего Я. Отличная книга, заставляет взглянуть по-новому не только на свою одежду, но и на другие стороны жизни.

Читаю восторженные отзывы и удивляюсь. Перевод не выдерживает никакой критики. Взять, хотя бы, слово «кейс» – его нельзя было никак заменить? Зачем я купила эту книгу? Я не трачу все деньги на бренды, я давно выбросила свою старую одежду, я не молодящаяся бабенка. Я просто постоянно ищу способ не выпасть из моду, выглядеть стильно. Здесь же надуманные проблемы абстрактных иностранок, практически неприменимые к нашему менталитету(если только очень притягивать за уши). Понравилось только про капсульную коллекцию. И просто поражает умение некоторых людей делать деньги на таких пустышках. Сплошное словоблудие, с редкими вкраплениями чего-то полезного.

18 сентября 2015
2012