Отзывы на книгу «Неслыханное нашествие»

Такое чувство, что он где то нас подсматривал. Ведь в начале 2020 года так было похоже, что кто то трубочек в Ухань накидал.

Прямо описание 20х годов нашего века. Невероятно и невозможно, но факт! Странно что до этого не читал об этом нигде! Советую к прочтению

Написано отлично, но всё дело в том, что в этом произведении Джека Лондона написано. Какой-то ужасный вероятный сценарий уничтожения целой страны, огромного народа. Не очень лестно для такого хорошего писателя, хотя и написано больше ста лет назад.

интересно, это когда уже люди задумались о « жёлтой угрозе», но сценарий понятен… и наверное единственный, жутковато как то, часто фантасты и писатели оказываются пророками.

Замечательный рассказ, и если описанные в книге события это не выдумка, то в 2020 году это многое объясняет. Вероятно, выдумка и намек на художественность кроется только в последнем предложении книги…

Вы представляете, что творилось и творится в умах простых обывателей, если гуманист и великий писатель Лондон создаёт такое расистское произведение, оправдывающее геноцид? Это страшно. Страшно признать, что даже люди, являющиеся образцами писательского таланта, на произведениях которых росли и растут целые поколения людей, могут быть глубоко поражены идеями превосходства белой расы. Именно эти идеи привели к геноцидам, мировым войнам, идее американского превосходства – и ужасно осознавать, что мы можем быть, да и скорее всего есть, ничуть не лучше их. Да, эта короткая книга заставляет задуматься над многими вещами…

Не большой рассказ Джека Лондона написанный в начале 20 века описывает альтернативную историю что бы было если бы Китай не стал бы коммунистической страной, а в России не произошла бы революция.

Сюжет рассказа начинается с победы Японии в войне с Российской империи, а дальше события начинают напоминать современные реали, конечно Джек Лондон не мог знать о том, что не станет Российской Империи, а Китай станет народной республикой. Но действительно Китай начал сильную мировою экспансию и не кто с ним с мог совладать, его населения резко увеличивалось. Изначально этому не предавала значения не одна мировая держава, но когда Китай достих своей мощи что бы совладать с ним понадобились жестокие и запрещённые сейчас средства, применить страшное оружие которое не видело человечество, а потом попытаться договориться о вечном мире на земле, сколько раз уже так было?

Сложно описывая данный рассказ не пересказать его полностью, поскольку он очень короткий.

Если вкратце это пророческий рассказ.

25 февраля 2015
1907