Отзывы на книгу «Меж двух времен»

Этот роман люблю с детства. Отличная детективная линия, неожиданные – как это принято в лучших американских фильмах – повороты сюжета. Один раз, а вот еще и еще… Детали быта и интерьера, уютные, заманчивые.

Старинный Нью-Йорк как живой встает перед глазами, падает снег, тени газовых фонарей на снегу, шум саней. И тут же Нью-Йорк семидесятых, по нашим меркам тоже уже вполне себе старинный.

Но главное – это переход в другое время. Не избитый научно-фантастический, а такой, который как кажется существует в действительности – рукой подать.

Между прочим, американцы не раз собирались экранизировать роман. В том числе мечтал об этом Роберт Рэдфорд, а значит, у романа действительно крепкий сюжет и приключенческая сущность.

Книги бумажной давно у меня нет. Еще потому так рада этой.

Сюжет не поражаеет воображение. ГГ осуществляет переходы в прошлое и сталкиваеется там с различными приключениями. Но книга очень атмосферная, и высокая оценка именно за это. Детали проработаны с высочайшей тщательностью и это подкупает. Начало очень размеренное, кому-то наверняка показаться даже затянутым. Во второй половине имеют место приключение и темп событий увеличивается. Развязка тоже вполне ожидаемая – временной парадокс. Короче, тем кто ждет экшена и движухи – можно не читать. Зато любителям атмосферных историй очень понравится. Особо хорошо идет в аудиоформате в исполнении И.Князева. Слушаю уже не первую книгу в его исполнении. Это отдельное удовольствие.

Эта книга прекрасна!Она относится к тем произведениям,которые должны стоять у Вас на полке и перечитываться!

Сюжет о путешествии во времени настолько отличается от большинства книг по этой теме, что идея автора кажется уникальной и неповторимой!

Не смотря на то,что в книге рассказывается о путешествиях в прошлое и она относится к жанру фантастики, все же главное в ней – люди,их чувства и переживания, мораль и человечность!

Я в восторге! Сюжет захватывает от начала и до последней странички!

Роман принято относить к жанру «стим-панк». На мой взгляд, это не вполне обосновано, ведь собственно, никаких фантазий на «паровую» тему в книге нет. Зато есть отличные идеи по части исходного кода вселенной (фигурально выражаясь) и возможностей этот самый код взломать. Рекомендую!

Я в восторге! Та книга, от которой остаётся приятное послевкусие. Ее хочется порекомендовать другу или сыну. Люблю фантастику. Но Финней поразил своим взглядом на путешествия во времени. Советую 100%

Люблю такую фантастику, которая на грани с реальностью. Сюжет не нов, все о перемещениях во времени, но такой способ, какой был показан в этой книге, я встретила впервые, что делает ее немного особенной. Вообще перемещение вышло очень достоверным, когда читаешь, сам перемещаешься вместе с героем. Прекрасные детали и описания, сюжет тоже захватывает. Ну, и никуда не исчезает вечный вопрос: «А можем ли мы вмешиваться в прошлое и что-то менять?». Кстати, ответ на него тоже интересный.

Книга невероятная! Оторваться трудно, описания завораживают, сюжет вроде простой и частенько предсказуемый, но держит в напряжении! Отдельного шарма добавляют иллюстрации, их непосредственная связь с повествованием, каждый раз будто бы читаешь описание картины. Очень понравилась подробная прорисовка автором атмосферы Нью-Йорка того времени, настолько уютная атмосфера, в которую хочется окунуться вновь и вновь.

Интересная фантастика с путешествиями во времени. Может это спойлер, но сам процесс переноса во времени мне не понравился. Хотелось бы более научное описание. Это знание никак не повлияет на Ваши впечатления от прочтения книги. Нью-Йорк описан классно! Я даже фотографии в интернете искал и карту Бруклина рассматривал, искал улицы, здания. Рекомендую книгу к прочтению всем, не только любителям фантастики.

Вроде и сюжет обычен, и тема знакома, но…цепляет после первых же глав оригинальностью подачи всего происходящего с героем… и какой-то домашней уютностью повествования. Хотелось бы еще и продолжение прочитать, да и аудио романов прослушать.

Отличная книга, но мне немного «не хватило» концовки. Книга очень медленно набирает обороты, потом события закручиваются и повествование резко обрывается. А хотелось бы такой же симметрии в конце книги)

01 декабря 2018
1970