Отзывы на книгу «Танцор у гроба»

Отличный детектив. Все ранние романы про Райма и Сакс читаются на одном дыхании, развязка непредсказуема. Причем, интересно раскрыты не только методы криминалистов, но и самих преступников.

Хороший детектив. Мне нравится, что читая остросюжетные книги заодно узнаешь много интересных фактов. Убийца прятался в подземельях метро, мне захотелось узнать : а когда открылось первое метро? Где сыщик здесь Линкольн Райм во многом напомнил мне Шерлока Холмса. Читайте, умный детектив

Отличный американский детектив. В лучших традициях блокбастеров здесь есть интрига, захватывающий сюжет, погони, стрельба, ну и конечно любовь. Признаюсь, до тех пор, пока автор не решил открыть тайну, я не догадалась о развязке. Обычно я вычисляю развязку намного раньше. Рекомендую!

Джеффри Дивер – прекрасен! Каждый из его детективов читаешь взахлёб, нельзя оторваться. И всегда, всегда читателя в финале ожидает сюрприз. Мне кажется, в этом романе особенно неожиданный ход. Рекомендую!

Если первую книгу прочитала с удовольствием, то вторая часть не зашла, потому что она идентична первой. Не сюжетом, нет, схемой поиска. Находят вещь док(частичка чего-нибудь, чуть ли не пылинка ) и они уже знают что это дерево, которое произрастает только в северной части материка с подветренной южной стороны склона в низине возле водопада, которое в прошлом году пересохло..... Не правдоподобно. Но читать можно, только если не все книги подряд, а разбавлять другими авторами

Вторая книга серии оказалась в разы любопытнее первой. Действительно неожиданный сюжетный твист, даже два, будем смотреть правде в глаза, честно заслужили мои аплодисменты. Автор совершенствуется в тонкостях криминалистики, в то же время вводит романтическую линию – впрочем, куда без неё, уже первая книга подразумевала развитие отношений главных героев.

Постепенно раскрываются и второстепенные персонажи: в частности, Дэллрей становится гораздо человечнее.

В общем, серию купила всю, с удовольствием перехожу к третьей книге.

первая прочитанная книга Дивера оставила очень хорошее впечатление, особенно здорово раскрыты тонкости работы криминалиста при его полной прикованности к инвалидному креслу – это супер да и весь роман на 5 баллов, спасибо переводчику

Знакомство с автором у меня произошло случайно и, пожалуй, это была самая приятная встреча. Достоинства работы сложно описать в простом отзыве, но если кратко, то любители историй о криминалистах, остром уме и головоломках будут удовлетворены!

книга хорошая, интрига и динамика. есть кое какие нестыковки, но общей картины они не портят. для ознакомления с творчеством этого писателя имеет смысл приобрести эту книгу.

Во второй книге с мотивом преступника дела обстоят намного лучше. Здесь торжествует ratio, в одну игру играют и сыщики, и преступник. Но с подменой (ради большего драматизма) в финале всё же перемудрили. Так что финал снова разочаровывает. Но другие книги Дивера читать хочется.

Герои симпатичны, этапы расследования (загадка, имеющиеся данные, расшифровка) – именно такие, каких ждёшь от детектива. Финал подвисает.

28 ноября 2017
1998