Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Азбука системного мышления»

Дефрагментация сознания

Эту книгу стоит прочитать тем кто желает более полно понять окружающие явления. В мире всё взаимосвязано, поэтому общие принципы присутствуют везде, именно об этих принципах эта книга. Очень хорошо подобраны примеры, показаны как неверное понимание процессов приводит к обратным,а порой и к катастрофическим результатам. Отмечу что книга не поможет если просто «прочитать», тут скорее нужно обдумывать прочитанное и пытаться применить предложенные в ней советы в своей жизни. Поэтому ни в коем случае не рекомендую читать залпом, лучше даже изредка перечитывать. Книга подойдет абсолютно любому кругу читателей. Рекомендую читать вкупе с книгой

"Инженерная эвристика".

Мне в этой книге особенно интересными и полезными показались примеры из реальной жизни. Причем самое главное, что примеры взяты из различных областей человеческой деятельности: экология, экономика, политика, образование и т.д. Казалось бы абсолютно несвязанные между собой проблемы, как, например, борьба с жучками, поедающими гектары пихты в Канаде и дотации малоимущим семьям семьям можно описать одними и теми же терминами, входящими в теорию системного мышления.

23 апреля 2014
2011