18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 56 мин.

2020 год

18+

Собиратель. Книга 3

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Собиратель» – фантастический роман Дмитрия Черепанова, третья книга одноименного цикла, жанр LitRPG, боевая фантастика.По завершении загрузки Максим оказывается в странном месте – прибежище сошедших с ума искинов, торговцев контрабандой и просто отчаянных и отчаявшихся игроков. Но для Максима это тюрьма, из которой он пытается выбраться. Обретая необычных друзей, и ещё более необычных врагов, став настоящим антигероем.Жестоко издеваясь на ним, новое место испытывает решимость Максима: идти ли дальше в своём игровом развитии, преодолевая разумный предел. Или, обладая знаниями и деньгами, сдаться и начать всё с начала в Земной Колыбели, в которой начались глобальные изменения.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1Jingle Punks / Voyeur (Sting)Myuu / TipToesDoug Maxwell & Media Right Productions / Hangin' with the WormsWayne Jones / Epic Battle SpeechRKVC / Claim of ThronesCooper Cannell / The Plan's Workingincompetech.comKevin Macleod / Five ArmiesKevin Macleod / Our Story BeginsKevin Macleod / Private ReflectionKevin Macleod / Gregorian ChantKevin Macleod / CryptoKevin Macleod / Clean Soul© Черепанов Дмитрий© ИДДК

Книга на уровни всей серии. Также хороша. Радион просто восхитителная озвучка. Хорошое продолжение и интересный ход в конце это книги с итересным задело далие.

Всем любитям крафта и экшена советаю.

narutoskee

Вот и всё, хотелось бы сказать. Hasta la vista, baby. Но дослушав аудиокнигу до финального трека, понял, что автор еще не все рассказал и будет I’ll be back.

Что насчет исполнения, как первая и вторая, третья книга прекрасно начитана и удачно подобран голос и музыкальное сопровождение.

И так первая книга познакомила нас с миром "Колыбели" и главным героем Максимом Меренковым, мы узнали, что прилетели пришельцы, установили ретранслятор подключили нас к глобальной сети и открыли доступ в виртуальную игру "Колыбель".

В земной версии есть три уровня: Прошлое, Настоящее и Будущее. Создаешь персонажа в Прошлом, потом можешь перейти в Настоящее, а потом и в Будущее. Каждый уровень это разные стили и жанр игр. Прошлое - меч и магия, Настоящее - там оружие и боевая броня, Будущее- тут все туманно, пока мы так и не узнали чего там, но по обрывкам там технологии инопланетян. И что для нас Будущее для них Настоящее.

В первой части Максим начинал с Прошлого и в конце книги перешел в Настоящее, во второй части он из Настоящего перешел в Будущее. Но что то пошло не так.

Третья книга по моим ощущения должна была нас познакомить с Будущим, но толи автор решил растянуть веселье еще на книгу другу, толи фантазии не хватило. Так или иначе. В место Будущего мы увидели локацию - Свалка.

Скажу так третья книга насколько крутая настолько и бессмысленная. Но разве это не принцип любого крутого экшена.

Свалка это такое место куда попадает то, что было отвергнуто игрой. Сюда попадают и игроки, новички пытаются найти выход, а другие просто зарабатывают деньги. Тут игроки качаются до высоких уровней. Говоря, что мы не увидели локацию Будущего, это действительно так, но вот с реальным будущим нас немного книга знакомит.

Что мне понравилось, героя наконец то опустили с небес на землю и большую часть книги, ему жутко не везет. В первых двух частях это был такой знающий игрок, который изучил скрытые возможности локаций своей планеты, а тут в локация Свалка, он по началу единственный землянин, а другие игроки жители с других планет. Все они заняты зарабатыванием гало, межгалактической валюты.

Как уже отмечал, локация прописана очень хорошо, а вот главный герой, не запал мне в душу. Вот уже прочитав и прослушав три книги, я так и не понимаю его мотивацию и какая цель. Знаете вот Бильбо Беггинс идёт с гномами воровать Аркенстон, его племянник Фродо с другой командой идёт уничтожать Кольцо Всевластья, у Гарри Поттера это конфликт с Тем Кого Нельзя Называть. А главный герой этой книги просто плывет по течению. Вот кусочек из книги.

– Ловец, а тебе вообще зачем деньги? Ну мы вот с Алефом каждую сотую собираем на досрочный выкуп своих контрактов, нас это мотивирует. А у тебя что? – я и клоны разговаривали в зале ожидания очередного бара.

– Не знаю. Деньги, в принципе, нужны, чтобы обеспечивать быт, отдых, развлечения, – ответил я первое, что пришло в голову.

– Тебя после Свалки ещё тянет на развлечения? – ухмыльнулся Алеф.

– Из того, что можно купить за деньги, я бы, наверное, хотел себе нейросеть, – выдал я, покопавшись в своей мотивации. – Но пока это слабо реализуемо.

Хочу отметить что еще в первой книге, главный герой заработал прилично денег, потом тоже и во второй. Скажу вам точно деньги его не интересуют. Пару раз книга пыталась нам дать мотивы: любовь к девушке, преданность к своей стране, тот же заработок денег. Но потом каждый раз автор передумывал и уходил от этого.

Мне нравится мир "Колыбели" тут много чего интересного, но хочется взять бластер и стрельнуть лазерным лучом в Максима.

Насчёт названия серии "Собиратель" в первых двух книга ни слова ни пол слова, тут нам чуть открыли завесу тайны , не буду раскрывать секреты книги, но скажу так лучше бы не открывали, большего бреда не встречал.

В целом приключения Максима получились интересные, хочу отметить еще одного героя который получился пожалуй чуть лучше чем сам главный герой это инопланетянин КирсиТи. Ему посвящено не так много времени, но образ его достаточно интересен. Уж всяко лучше подруги из реальной жизни Лены или Куратора. Это такие картонные персонажи, взяты из архива типичный человек. Не говоря уж об тех игроках, что встречаются Максиму на пути, они там все сделаны по принципу "Копипаста" .

Кому понравились первые две аудио книги и просто книги, понравиться и эта. Но опять скажу так, все три книги можно было собрать в одну, выбросить всякий мусор и получилось бы, что то на 5 баллов. И опять таки книга заканчивается так, что прямым текстом говорит - будет продолжение.

увидел данное произведение случайно, прослушал отрывок и теперь не могу пропустить данную серию книг мимо, так как написано легко и даже захватывающи.

Книга всё так же хороша и добротна. Саундтреки подобранные Радионом как всегда отлично создают нужную атмосферу. К этой третьей части становится понятно, что ни какого глобального сюжета нет, точнее он в том что главный герой плывёт по течению, если конечно такое применимо к персонажу которому постоянно попадаются рояли в кустах. У других бы авторов героя бы ещё в первой книге кланы прижали, а тут нате – нагибатор мега уровня плюёт на весь мир, что портит реалистичность, поэтому оценка четыре. Но тем не менее продолжение куплю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Собиратель» – фантастический роман Дмитрия Черепанова, третья книга одноименного цикла, жанр LitRPG, боевая фантастика.

По завершении загрузки Максим оказывается в странном месте – прибежище сошедших с ума искинов, торговцев контрабандой и просто отчаянных и отчаявшихся игроков. Но для Максима это тюрьма, из которой он пытается выбраться. Обретая необычных друзей, и ещё более необычных врагов, став настоящим антигероем.

Жестоко издеваясь на ним, новое место испытывает решимость Максима: идти ли дальше в своём игровом развитии, преодолевая разумный предел. Или, обладая знаниями и деньгами, сдаться и начать всё с начала в Земной Колыбели, в которой начались глобальные изменения.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.

www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Jingle Punks / Voyeur (Sting)

Myuu / TipToes

Doug Maxwell & Media Right Productions / Hangin' with the Worms

Wayne Jones / Epic Battle Speech

RKVC / Claim of Thrones

Cooper Cannell / The Plan's Working

incompetech.com

Kevin Macleod / Five Armies

Kevin Macleod / Our Story Begins

Kevin Macleod / Private Reflection

Kevin Macleod / Gregorian Chant

Kevin Macleod / Crypto

Kevin Macleod / Clean Soul

© Черепанов Дмитрий

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Викторовича Черепанова «Собиратель. Книга 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 56 мин. 48 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip