18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

2020 год

18+

Собиратель. Книга 2

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Собиратель» – фантастический роман Дмитрия Черепанова, вторая книга одноименного цикла, жанр LitRPG, боевая фантастика.Продолжение приключений Максима: фарм, спецслужбы, два меча.Обстоятельства вынуждают Максима покинуть привычное Прошлое. Новая хронолокация, новые опасности, новое развитие. И, конечно, новые возможности досаждать пришельцу с ником Ноль. Но Настоящее в Колыбели гораздо больше для землян чем игра. Это не только источник уникальных предметов в борьбе за территорию, но и технологии реального мира. Попав в противостояние мировых спецслужб, Максим неожиданно получает помощь в тот момент, когда Ноль его настигает. Инопланетянин качается – пока ты бодрствуешь! Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1Jingle Punks / Galactic DamagesJingle Punks / Voyeur (Sting)Myuu / TipToesDoug Maxwell & Media Right Productions / Hangin' with the WormsDoug Maxwell / Breathing PlanetWayne Jones / Epic Battle SpeechRKVC / Claim of Thronesincompetech.comKevin Macleod / Five ArmiesKevin Macleod / Our Story BeginsРадион Нечаев / Ош. Рядом© Черепанов Дмитрий© ИДДК

Добавление в игру других технологических миров как то не пошло на пользу. Главный герой продолжает всех нагибать, но как то все превращается в рутину.

Середнечковое литрпг получилось.

narutoskee

Прочитал вторую книгу, а если быть точнее прослушал. Что хочу сказать сразу об аудиоверсии, она очень мне понравилась, удачно подобранный голос чтеца.

А сейчас о самой книге, это продолжение приключений Максима Меренкова в виртуальном мире "Колыбели". Кому понравилась первая часть, то вторая не хуже, а где то даже и лучше.

В мире "Колыбели" игроки как бы подымаются с верху в низ, или от малого ребенка к взрослому. В начале им доступен этап игры "прошлое" где меч и магия и прочее средневековье. Потом заработав определенную репутацию, и узнав как и чего, можно перейти в мир так называемого настоящего, с поправкой, что первая часть начинается в 2037 году, а вторая через год -два. Потом так же выполнив определенные условия, можно попасть уже в мир будущего, но будущее это для землян, а вот для пришельцев, что подключили землю к ретранслятору, это настоящее. Не много все запутано, я более менее стал как говориться рубить фишку, на середине второй книги.

В конце первой части герой переходит, в мир настоящего. Тут все похоже на то как рисуют не далекое будущее в наших фантастических книгах и кинофильмах, всякая крутая броня и оружие, Наемники, корпорации и никакой магии. Герой тот же что был и на этапе прошлого, только все магические характеристики теряются.

Что хочется отметить, очень хорошо прописан мир. Попадая в какую то новую локацию, по описанию в голове уже создается картинка этого места.

Больше всего меня бесит это главный герой, возможно в силу возраста, что между нами разница почти в 20 лет. Но он него бомбит просто. Суть первой и второй части, что Максим идёт к своей цели получить межгалактическое гражданство. Он почему то наивно думает, что игра это игра, хотя ему прямым текстом еще в первой части сказали, что это не просто игра. Да можно многое списать на его возраст, но парень же не глупый и даже наоборот, так все продумать что бы идти к своей цели. Его стиль, это поиск всяких спрятанных секретов игры. К примеру, пойти стать некромантом, пройти посвящение, но убив самого некроманта. И таким образом, получая какой то профит, без отрицательных бонусов. И так везде. Скажу так за героем, не очень интересно наблюдать, а вот мир и события вокруг него гораздо интереснее.

Первую и вторую часть можно было смело объединить в одну книгу, большинство событий тут для антуража и показа мира "Колыбели". Нравиться, что герой не качается быстро как это во многих книгах подобного жанра, что тут проходят дни, недели, месяцы и годы.

Книга первая и начало второй одинаково, вот это не будет спойлером.

- Проходи, присаживайся, - обратился ко мне куратор. – Итак, что мы имеем. Максим Юрьевич Меренков, он же Клим, он же Ким, он же… Алиса? – посмотрел он на меня с сомнением. – Серьёзно, Алиса?

И если в первой части кажется, что героя раскрыли спецслужбы, то во второй это детский сад.

Напоминает анекдоты про Штирлица, который как никогда не был близок к провалу. Так и в начале книги, Максим делает финт ушами.

- … - я сидел и смотрел прямо на куратора, ничего не говоря несколько минут. – Вы про Колыбель спрашиваете? Я просто не сразу понял. Но вообще моего персонажа не так зовут. Ну и в игре же можно легко определить парень или девушка, - беззастенчиво включил я «дурачка».

Его отпускают и на этом всё. Единственное, на что стоит обратить внимания на вот эти слова куратора, они пожалуй ключевые в этой части.

- Максим, это очень важно! Не только Россия, но и весь мир может пострадать, если мы не сможем отразить следующее нападение. Обвал экономики, невозможность играть там, где всё будут контролировать другие расы, вплоть до платного входа в игровые города. Ты же не хочешь потерять то что у тебя есть сейчас? Ты либо будешь под защитой государства, либо на поводке каких-нибудь бандитов. Или у инопланетян, которые будут тебе мстить. Неужели так хочется удалять персонажа? Только государство и армия смогут тебя защитить.

Куратор ему прямым текстом сказал, как и чего может быть. Но нет гений Максим, потом делает такие поступки, думая, что все рассосется само. Не скажу, что бы лучше как то поступил в той или иной ситуации, но все напоминает сказку о Мальчише-Кибальчише, вот Максим это и Мальчиш-Кибальчиш и Мальчиш- Плохиш в одном флаконе.

Реально бесит, хорошо автор видно изначально так хотел, или сам понял, что лучше чуть изменить, и немного нивелировал поступки Максима к финалу второй книги.

В итоге хочется сказать, книга интересная, автор отлично пишет, но вот побольше бы логики и по меньше событий ради событий.

Автор начинает затягивать. Становится нудно и скучно. И ладно бы шел какойто экшен, расскрытие персонажей, движение по сюжету. Но нет, идет всплеск событий, потом долгая рутина. всплеск! долгая рутина. как если бы ты развлекался кидая камни в озеро и следил за водой, до последнего появляющегося круга. Книга норм и я заставлю себя её дослушать, но следующие части уже брать не буду, автор потерял баланс, став слишком редко кидать камни и дольше смотреть на неподвижную гладь....

жалко что короткая, вчера купил сегодня уже кончилась. Книга не притендует на шедевр, но является отличным продолжением с сохранением динамики развитием сюжета, динамичная без лишнего расглагольстаа и набивания текста пространными лбсуждениями

Первая книга была на мой вкус на голову выше, а вот остальные 2-4 книги не так хороши и скорее оценка ближе к трём звёздам. Всё потому что начинается не развитие сюжета а как бы шаг в сторону. Деление игры на три времени скорее просто запутало, да ещё и постоянное нытье про рерол чара тоже вредит герою. Но всё же если не придераться что первая книга была намного приличнее и интерес упал, книга вполне на уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Собиратель» – фантастический роман Дмитрия Черепанова, вторая книга одноименного цикла, жанр LitRPG, боевая фантастика.

Продолжение приключений Максима: фарм, спецслужбы, два меча.

Обстоятельства вынуждают Максима покинуть привычное Прошлое. Новая хронолокация, новые опасности, новое развитие. И, конечно, новые возможности досаждать пришельцу с ником Ноль. Но Настоящее в Колыбели гораздо больше для землян чем игра. Это не только источник уникальных предметов в борьбе за территорию, но и технологии реального мира. Попав в противостояние мировых спецслужб, Максим неожиданно получает помощь в тот момент, когда Ноль его настигает.

Инопланетянин качается – пока ты бодрствуешь!

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.

youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Jingle Punks / Galactic Damages

Jingle Punks / Voyeur (Sting)

Myuu / TipToes

Doug Maxwell & Media Right Productions / Hangin' with the Worms

Doug Maxwell / Breathing Planet

Wayne Jones / Epic Battle Speech

RKVC / Claim of Thrones

incompetech.com

Kevin Macleod / Five Armies

Kevin Macleod / Our Story Begins

Радион Нечаев / Ош. Рядом

© Черепанов Дмитрий

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Викторовича Черепанова «Собиратель. Книга 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 33 мин. 34 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip