16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 19 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Древняя Русь. От Рюрика до Батыя

Древняя Русь. От Рюрика до Батыя

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одному из самых обсуждаемых и спорных периодов российской истории. Клим Жуков, военный историк-медиевист и исторический реконструктор, освещает важнейшие события в формировании Древнерусского государства, от основания Киевской Руси до монгольского нашествия: собирание русских земель, преодоление княжеских распрей и феодальной раздробленности – не забывая про описания битв и «остросюжетных» политических интриг.Кто и для чего на самом деле «призвал» Рюрика?Правда ли, что название племени «русы»пришло из иранского языка?Кто сделал Киев матерью городов русских?Кому выгодно приумножатьчисленность монгольского войска?

Замечательная озвучка, после прослушивания книги есть о чём задуматься. Рекомендую к прослушиванию всем интересующимся историей России.

Мало-информативно, главы повторяют друг друга. Книга явно сырая и написана на « отстань». Чтец, прекрасно исполнил, отдельное спасибо. А вам, уважаемый Климент, всего доброго и дальнейших творческих успехов. Высказал свое, субъективное мнение.

Структура повествования и стиль письменной речи оставляют желать лучшего. Книга очень слабая и не вызывает интереса к теме. Полное разочарование.

Книга довольно слабая, спорная. История начала Руси подана однобоко, и примитивно, только с точки зрения «норманиста», не знакомого с работами учёных-историков. Клим Жукову явно не хватает исторических знаний. Озвучена-же книга хорошо, чтец на высоте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одному из самых обсуждаемых и спорных периодов российской истории. Клим Жуков, военный историк-медиевист и исторический реконструктор, освещает важнейшие события в формировании Древнерусского государства, от основания Киевской Руси до монгольского нашествия: собирание русских земель, преодоление княжеских распрей и феодальной раздробленности – не забывая про описания битв и «остросюжетных» политических интриг.

Кто и для чего на самом деле «призвал» Рюрика?

Правда ли, что название племени «русы»

пришло из иранского языка?

Кто сделал Киев матерью городов русских?

Кому выгодно приумножать

численность монгольского войска?

Аудиокнига Дмитрия Пучкова, Клима Жукова «Древняя Русь. От Рюрика до Батыя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 19 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-4461-1593-8
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip