16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 46 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Скрываясь в тени

Скрываясь в тени

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крис Дарк, наследник уничтоженного рода магов теней завоевал своё место в этом мире. Теперь он получил собственный замок и стал бароном. Но вместе с этим получил не только привилегии, но и проблемы. Ведь враги не дремлют.

Отличная книга. Рекомендую как к прослушиванию так и к чтению. Интересно поставлена основная сюжетная линия. Жду продолжения и автору желаю побольше музы)

Понемногу ГГ раскрывает свой потенциал, правда приходится отвлекаться на баронские обязанности и заботы. Да, если бы не проф, то успехи были гораздо скромнее и развитие ГГ застопорилось. Хотелось побольше экспериментов, ну да ладно, то ли ещё будет.

Спасибо автору и чтецу

Книги не плохие , ни первая , ни вторая , но по моему ощущению это всё же больше детская сказка , чем взрослая фантастика , ну и чтецу прямо респект.

narutoskee

Вторая книга в серии Теневой путь.

Мне понравилась первая часть, она была неидеальна, и где-то хромала, но всё же интересный новый мир и не совсем обычный герой, хоть и не без крутости. Решил прочитать, а точнее послушать и вторую часть исходя из того интереса, что остался после первой части.

Вторая часть получилась добротнее и продуманнее первой, но главный её недостаток отсутствие цели у автора и героя, скорее эта часть преамбула к третей части, там действия происходят через три года после этой.

Подробнее дальше в отзыве.

Ранее в серии.

Человек из нашего мира попадает в магический, ранее он был убийцей, работа которого была, подчищать следы. В этом мире он попадает в тело 11 летнего мальчика Криса, единственного представителя древнего рода магов тени. Которые стали жертвой интриг в королевстве. Чудом он спасает свою жизнь и оказывает в землях, так называемых вольных Баронств, там он вступает в наемники и вскоре становится одним из Баронов. Но быть бароном не так уж и просто. Да и враги не дремлют.

Мир.

Нам известно, что этот мир называется Элронд. Действия происходят на одном континенте, где есть два королевства Лораз и Лирум, так же возле их границ есть земли вольных баронств и магический лес, где живут разные магически измененные животные.

В этом мире есть боги и маги и их магия. Богов почитают, но в жизнь людей они не вмешиваются. Магов не так много и большая их часть — это дворяне, особенно сильные бывают из старых родов.

Большинство магов тут стихийные, но есть еще артефакторы и зельевары.

Огонь, Вода, Земля и Воздух обычно большинство из магов владеют одной из этой стихией. Но есть еще маги Жизни и Некроманты или как наш главный герой маги Тени.

Маги жизни, это типа лекарей. Некроманты тут под запретом, и всех их хотят уничтожить, известно, что есть континент, который захвачен полностью Некроманты, но они боятся захватить другой, так как богиня смерти Хель их, мягко говоря, не любит.

Из богов мы встречали в первой части Богиню Хель. Алтарь которой находится в баронском замке главного героя.

Тут средние века, но со своими особенностями. Так как есть артефакты, которые помогают людям в быту. Вроде наших бытовых приборов, только магических. Например, у главного героя есть пространственное кольцо, в которое он складывает различные предметы.

Еще банковская система, есть единый банк, филиалы которого находятся в разных королевствах и баронствах. Система там похожа на наш банк, кладешь деньги, и можешь их использовать в любом банке. Так как у тебя есть, что-то типа магической карточки.

Но, с другой стороны, люди тут все буйные, так и норовят друг друга побить или убить.

Персонаж.

Уже к середине первой части, автор отработал характер и линию поведения. Получился усреднённый тип подростка с разумом взрослого человека. Он вроде, как и не особо пользуется тем, что знал убийца из нашего мира, имею ввиду не просто убивать, а знаниями профессиональными, но и ребенок не очень выходит.

В этом Мире его зовут Крис Дарк, но мальчик в тело которого он попал, был Крисом Хэлом, сын графа. Их семья владела магией Тени, они были хорошие шпионы и убийцы, но попали вне милость короля, который боялся их магии. И он решил их уничтожить, так же в них текла кровь древнего рода королей.

Крис Дарк, это такой юмор главного героя магия Тени и Дарк, темный. Он так же придумал фамилию для баронства своему другу Артуру – Ред, подчеркивая магию его друга, тот огневик.

Так же у него есть Фамильяр, бельчонок Куро, он теневая белка, которая обладает схожими способностями с Крисом.

Крис очень логичный и осторожный, хотя бывает и наоборот беспечным, то чаще он всегда всех подозревает во всем и не доверяет. Так же он же был убийцей в нашем мире, тут же он так же убивает без зазрения совести, но, если можно обойтись без убийств он не убивает. Скорее он просчитывает варианты. Интересный получился персонаж, да он крутой, но автор умеет контролировать его крутость.

Так же стоит отметить еще двух персонажей, так как я уже начал слушать третью книгу, то про этих двух можно рассказать, они будут и в ней.

Это Артур Ред - маг огня, он старше Криса лет 4 – 5, он говорил, что отучился один год в академии магии, а туда берут с 15 лет, но потом по ряду причин, в основном денежных ушел, и записался в наемники. Перед смертью капитан наемников, назначает Артура своим приемником, так как он, не имея своих детей, привязался и к Артуру и Крису. Так же Артур первым становиться бароном. Он в книге отыгрывает боле веселого и немного ветренного персонажа, красавчика, любителя женщин, а те то же клюют на его подкаты.

Второй персонаж — это старый профессор Бук или как его называет главный герой Проф.

Он берет Криса в своих ученики, раньше он преподавал в академии магии артефакторику. Но решил заняться своими исследованиями отправился в путешествие. Это талантливый и сильный артефактор, и он использует нейтральную магию.

Персонажи в книге мне нравятся, у них есть свои черты, и не приходится вспоминать кто есть кто.

Из минусов в плане персонажей, что у многих есть общие черты, когда это нужно автору.

Подводим итоги.

Опять скажу про озвучку, она, как и в первой части отличная и тот же чтец. Он говорит разных персонажей разными интонациями, что придает книге более полное погружение. Рекомендую слушать.

Не могу знать, как автор книги создает свой сюжет, была ли задумана серия или после выхода первой и отклика от читателей он создал вторую. Но эта книга больше похоже на работу над ошибками. Откорректировал те моменты, что смущали в первой части, расширил мир книги большими данными и историей. В первой части они был скудными.

Но книга построена, так как скажем если бы вы играли в компьютерную игру в жанре квеста или РПГ. Задачи появляются походу действия. И каждая глава как отдельное приключение. Хотя потом автор и сведет это к общему знаменателю.

Хоть в первой части автор намекал, что вроде как герой отомстить хочет, он за смерть родителей. Как уже говорил, герой сделал некий симбиоз, он воспринимает тело мальчика и всю его историю, как свою, а вот что было с ним раньше забыл, кроме навыков, конечно. Плюс Король и его помощник герцог вроде бы искали мальчика, но так нехотя. Поэтому, вторая часть начала историю вроде, как с чистого листа. У нас есть герой мальчик – убийца- маги тени барон. А что же дальше. Вот и появляется в этой части новый враг.

Еще автор использует повествование от первого лица, но также особенно в последних главах включаются другие ракурсы, где нам раскрывают планы врагов или показывают картинку мира. С одной стороны это интересный подход, но с другой теряется некоторая интрига.

Так же финал слишком простой получился. Автор, как будто бы устал, плюс по главам уже финал должен быть. И решил закруглиться.

Из плюсов отличная глава, где главный персонаж бельчонок Куро. Там мы узнаем о его семье и как он встретился с главным героем, и что считает его братом.

На следующий день большой брат стал регулярно называть его Куро. Он не понимал, что это значит, но начал откликаться на этот набор звуков, похоже, таким образом он пытался позвать его. Его же зов этот здоровяк почти никогда не понимал. Какой глупый сородич ему попался!

Эта глава, пожалуй, очень качественной получилось и интересной. Автор старается себя изменять и не использовать привычные клише.

Из минусов и плюсов, это слишком логичная книга, это и хорошо, и плохо, слишком логичная книга. Все под контролем. Скажем герой, что-то задумывает и аргументирует, и все проходит так как он и задумал. Не всегда, но довольно часто, и это скучно.


Книга получилось интересной, развитие персонажа происходит, раскрывается мир книги новыми красками, новые враги.

Мне понравилась и эта книга, поэтому начал третью слушать тоже.

До встречи в отзыве на третью часть.

Спасибо всем, кто прочитал.

Эта книга мне понравилась гораздо больше, чем 1. Чуть – чуть изменился характер в лучшую сторону. (мой отзыв к первой книге). В этой книге лучше раскрывается характер теневой белки Криса – Куро. Чтец блистает. Автору спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крис Дарк, наследник уничтоженного рода магов теней завоевал своё место в этом мире. Теперь он получил собственный замок и стал бароном. Но вместе с этим получил не только привилегии, но и проблемы. Ведь враги не дремлют.

Аудиокнига Дмитрия Мазурова «Скрываясь в тени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 46 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-535-01076-2
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip