Отзывы на книгу «Мой 88-ой: назад в…»

не понимаю, кто ставит одну-две-три звёзды… вы хотя бы книгу открывали?! Читается легко, сюжет интересный, чувствуешь, что автор, как минимум, знает о чём пишет. погружаешься в атмосферу, сопереживаешь герою.продолжайте Дмитрий, у вас отлично получается.

Начало интригует. Диалог родственницы героя со следователем мгновенно настраивает на восприятие. Иначе и не скажешь. Подходила к повести осторожно, присматриваясь к обложке: ну, не очень я люблю эти «бэк ту ю-эс-эс-а», когда страдают по призрачному прошлому и сетуют на молодежь, политику и современность в стариковской манере. Так вот, всего этого в данном произведении вы не найдете. Есть легкая лирическая грустинка по минувшему. Очень интересно, как ГГ переосмысливает детские впечатления зрелым восприятием действительности своего попаданства. Очень порадовали и даже подхихикивать заставили самоироничные высказывания персонажа в подражании ЛитРпг. Повествование не идет урывками, а плавно перетекает. Очень радуют и второстепенные персонажи: два колоритных парня, любители «забугорья»; работница парикмахерской; шикарнючие афганцы… Особый респект за бабушек с семками. Вспомнила их с умилением.

Порадовали и начало, и середина, и даже концовка. Очень правильное направление избрал господин автор. Как по мне, стопроцентное попадание при выборе варианта развития сюжета.

Опять же, не могу не похвалить свойственную Дмитрию любовь к объемному восприятию/передаче картинки. Вместе с героем будто чувствуешь вкусы-запахи-звуки. Во время погонь, ноги поджимаются, кулаки и плечи ведут себя сопереживательно. Динамика в динамичных моментах и ностальгирующая лирика, протяжная мечтательность во флешбеках про детство, про манящих и зазывающих барышень. Можно долго говорить и даже не скатиться в спойлеры. Чтоб окончательно уверить будущего читателя в необходимости уделить внимание этому произведению, напишу следующее: Уложила детей, взяла в руки книгу, с 23 до 2 ночи выпала из реальности и книжка закончилась. И ни разу не подумала о том, как же тяжко будет вставать завтра с утра (а ранний детский подъем никем не отменен, увы), а еще долго перебирала впечатления – жемчужинки, довольно улыбаясь Вселенной и далекому, но ставшему чуть ближе автору.

Книга захватывает с самого начала. Как и все книги автора, читается запоем. Настоящее увлекательное чтиво.

Автору респект!

Редко оставляю отзывы. Но это реально ни о чем жаль потраченного вечера. Бестолковая книга и бестолковые размышления ни цели ничего.

Ощущение некоторой недосказанности. Слог не очень хорош, много слэнга, не все поколения поймут. Среднее чтиво на один раз, чтобы убить время в поезде или на ночном дежурстве.

Вновь замечательная история от Дмитрия. Живая, захватывающая и, как по мне, очень лиричная. Впрочем, этот автор плохих книг не пишет.

Манасыпов не может писать плохо.Даже не сомневаюсь в том, что будет интересно и захватывающе! И в продолжении тоже не сомневаюсь)

ностальгия. кто тогда не жил, не поймет. это аромат юности. еще все впереди и нет забот. еще живы все закадычные, еще нет обратного отсчета.

Для жителей той эпохи читать интересно и приятно очутиться в юности. Молодым малопонятно, не для всех чтение, также как и, например, творчество Полякова.

Муть несусветная. Автор не владеет информацией по описываемому времени, в 88 по всей России да и в других республиках был повальный дефицит, какая колбаса и сигареты Космос, на 30 странице бросил читать.

49,90 ₽
25 июля 2020