Отзывы на книгу «Путеводитель по цифровому будущему»

Очередной опус про цифровую трансформацию написанный сотрудниками Отдела интеллектуального лидерства (LEF) компании DXC Technology ( образованной слиянием HP Enterprises и CSC). Яркий пример айтишного редукционизма (все представлено в виде двумерной модели и двупрофильной модели компетенций). С одной стороны все проблемы цифровизации затронуты, все правильные слова сказаны, а с другой – «галопом по европам», настолько неглубоко и примитивно, что появляется «изжога» при чтении. Лозунги типа «Силиконовая долина» это всё, а «Китаем нас не напугаешь» выглядят по детски. Отдавая должное авторам, которые пишут про цикличность всех процессов, я бы им посоветовал проследить «Путь HP», для того чтобы более глубоко понять эволюционный путь развития социума, экономики и технологий. Множество картинок-шаблонов(Россия, на одной из картинок как империя зла ИТ-профессионалов) , которые должны помочь вам сориентироваться в процессах цифровой трансформации, авторы явно заканчивали MBA Тем не менее прочтите, хотя бы для того, чтобы сравнить ваши знания и ваши подходы к ЦТ с уровнем, который можно охарактеризовать как «стандартизованный».

09 декабря 2019
978-5-9614-3096-7