Отзывы на книгу «Код да Винчи»

Просто потрясающе!!! Обожаю тайные символы, коды, шифрования! Теперь это мой любимый автор. "Код да Винчи" - самая удачная его книга, на мой взгляд. Так взахлеб читала еще только "Загадку датского сказочника" у какого-то скандинавского автора.

Великолепно

Книга Шикарная! При чтении не мог оторваться ни на минуту. Здесь с каждой новой главой открывается что-то новое, необычное и таинственное. В этой книге просто уйма сюжетных поворотов и большое множество сюжетных линий. С каждой новой прочитанной строчкой у меня возникало желание дочитать эту книгу и поскорее узнать что же будет в конце.

Ну а если по порядку, то эта книга вторая после «Ангелов и Демонов» (которые мне лично показались скучноватыми), но в «Коде» Дэн Браун просто прыгнул выше головы, ибо, как я уже написал раньше, оторваться было невозможно. Еще хотелось бы отметить интересный стиль повествования, ибо нам дают посмотреть на ситуацию не только со стороны Роберта Лэнгдона (главного героя), но и со стороны злодея. Но это не делает книгу предсказуемой, а как раз наоборот.

В общем советую «Код Да Винчи» всем!

Увлекательно и интригующе!

Читала бумажную книгу «Код Да Винчи» достаточно скоро после её выхода и, надо признаться, совершенно не ожидала, что она произведёт на меня такое сильное впечатление. Увы, я не очень люблю историю, и, соответственно, произведения на подобные темы в литературе и кинематографии мне, как правило, также неинтересны. Ранее я была незнакома с творчеством Дэна Брауна, и, решив всё же прочесть «Код Да Винчи», даже я со своей нелюбовью к истории пришла в восторг от этой книги.

Историческое произведение в жанре триллера пришлось мне по душе. Сюжет чрезвычайно увлекателен: уйдя в него с головой, я то и дело, открывая в сети изображения с произведениями Леонардо Да Винчи, самостоятельно выискивала в них те многочисленные знаки, на которые указывает нам автор, – настолько разожжён был мой интерес.

Данное произведение изменило моё отношение к истории (по крайней мере, к истории искусства), и теперь я считаю своим долгом прочитать и другие произведения этого автора.

Отличное произведение. Интригует и захватывает с первой и до последней страницы. Крайне рекомендую у покупке всем тем, кому по душе загадки и тайны.

Захватывающий! Заставляющий задуматься. Замечательный роман, впрочем как и все произведения этого автора. Читается на одном дыхании.

Шедевр

Очередной шедевр от Дэна Брауна о Роберте Лэнгдоне, на сей раз, всё ещё более запутано чем в первой книге, приключения героев по всей европе, творения великих мастеров, заговоры и тайны, всё это вы найдёте здесь, книга читается на одном дыхании, оторваться не возможно. Писатель как всегда очень мастерски закрутил интригу которая не отпускает вас до самого конца, развязка очень неожиданна и непредсказуема, мой совет, читать всем, ценителям жанра и творчества Дэна Брауна очень понравится.

Ещё с раннего детства я слышала о Леонардо да Винчи и скрытых в его картинах посланиях, поэтому эта книга была мне очень интересна. Но я даже не ожидала, что она затянет настолько и я пойду гуглить действительно ли существовал Приорат Сиона – тайное общество, которое почитает Марию Магдалину, и историю Христа. Для меня стало потрясением, но все что написано в книге про тайные общества и жизнь да Винчи действительно существовало, а не является художественным вымыслом.

Если книга сподвигла на такое, то это уже хорошо. Сама история показалась более динамичная, чем другие работы Дэна Брауна. Здесь проскальзывает и любовная линия, но она лишь зарождается. Много тайн, безвыходных ситуаций, предательств, бесконечных загадок, которые ведут героев из Франции до Лондона в поисках самого важного – знаменитого Грааля. Но в этих поисках они находят кое-что намного более важное. Собственно, именно концовка немного меня разочаровала. Манили этой чашей, а по итогу вручили не совсем то, что ожидалось. И оно вроде хорошо, трогательно. Но не то. И хотя в конце читатель все же удовлетворяет свое любопытство, я бы предпочла какой-то более фееричный финал.

Интригует каждым новым поворотом сюжета! Полное погружение в реальность героев! Хочется читать не прерываясь, узнать весь сюжет от начала до конца. Любители истории, загадок и сокровищ, а также повествования, которое буквально «телепортирует» читателя к героям, думаю, обязательно оценят этот роман!

Интригующе и жутковато

Книга – отличная. Снятый по ней фильм, на удивление, вполне неплох, но книга интригует значительно сильнее. Затягивает, отвлекает от реального мира, заставляет жить там, среди героев романа. Одну звездочку в оценке сняла только за жутковатость. Мастерское владение словом придает всей книге какой-то страшный оттенок. Но, учитывая сюжет, это понятно. Просто лично я как-то не особо люблю пугающие литературные произведения. Однако, знаю немало тех, кто их обожает. Так что дело вкуса)) Но с одним нельзя не согласиться – автор – Мастер.

Порадовало, что книгу литрес предложил в подарок. Тратиться я бы на нее не стала. Какая то безвкусная и пресная, да еще и с налетом таинственности, которая не оправдалась :(

12 сентября 2013
2003