Отзывы на книгу «Шоколадное пугало»

Очень много персонажей стало в книгах Д.Донцовой. Из книг для отдыха, для поднятия настроения, превратились в шарады. Не отдыхаешь, а поодираешься через дебри имен, взаимосвязей. Читаю уже по инерции новые книги, а раньше с нетерпением ждала выхода книг.

Слишком много лиц… я половину книги не понимала про кого речь и какое он имеет отношение к героям хорошо в конце развязка по полкам разложена. Перемудрено

первые книги читала взахлёб и хохотала до слёз, сейчас …может просто «заелась»?а вовсе не в авторе дело, но в свое время Донцова "вытащила " меня из депрессии после развода, спасибо

Первые книги читала «взахлёб», сейчас с горем пополам за три дня осиливаю. Очень много действующих «главных» персонажей, пришлось возвращаться к началу, чтобы разобраться, кто кому кем приходится. И такая тенденция в последнее время во всех книгах Донцовой. Лиц много,а кто убийца ясно сразу. Ну и постоянная борьба с лишним весом главной героини набила оскомину. Вроде стала Таня Сергеева успешной женщиной, а комплексы остались с ней

Сразу оговорюсь- я очень уважаю Дарью Донцову, читала больше половины ее книг. Ожидала легкого забавного чтения, но, увы… Книга скучная, часто с дырами в сюжете, концы с концами не сходятся, скомкано. Кто там кому кем приходится и кто подает реплики, угадывается с трудом. Кто убийца, ясно уже на середине книги, но сама концовка разочаровывает. А все эти совершенно нелепые походы в клиники против лишнего веса… Вроде умная женщина, а не видит в упор, что ее обманывают шарлатаны… По идее должно быть смешно, а вызывает только раздражение. Лучше бы про собачек что-то написали забавное…

Печалька. Самая слабая книга из проекта Донцова. Ощущение скомканности, недодуманности и предсказуемости преследует с середины книги. И где хоть пара абзацев, где читатель должен посмеяться? Вроде от Донцовой и не ждешь многого, только легкости языка и небольшой иронии, но не в этой книге.

К концу книги запуталась в действующих лицах. слишком много персонажей. и еще очень раздражает те нелепые истории, в которые вечно вляпываются героини. Вначале было смешно. Теперь с ужасом жду, что придумает Донцова более креативное, чем было ранее.

Читалась книга в этот раз сложно, обычно за один день я читаю книги Донцовой, но эту я осилила за неделю) А в целом сюжет интересный, книгу все таки рекомендую прочитать!

Последнее время я как наркоман, читаю книги Донцовой. Нет, одни из первых книг у нее хороши – весело, не обременительно и с юмором. Я редко читаю ее книги, выпущенные после первой сотни, но иногда надеюсь найти что- то читаемое. Но, похоже, зря… Серия про Татьяну Сергееву была одной из самых приличных и адекватных, но уже увы, не та… Детективной линии никакой, расследуются какие- то покрытые пылью дела, в которых, в итоге, виновный уходит от наказания.. Но самое раздражающее в последних книгах Донцовой- глупые и совсем не смешные ситуации в которые умудряются вляпаться вроде бы совсем не глупые люди, дурацкий юмор и обилие разговоров ни о чем…

Читать не советую, глупость героев и сюжета зашкаливает!

Была раньше фанаткой Донцовой. Всегда читала две книги: одну серьёзную, в основном по работе или для саморазвития, а вторую-лёгкую. Это уже вторая из книг Донцовой, которую еле дочитала. Такие сюжеты стали тягомотные, нелепые. Очень жаль… Раньше, читаешь, как кино смотришь, а теперь нудно и неинтересно… Хотя… Может я подросла

26 ноября 2018
978-5-04-098010-9