16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 12 мин.

2020 год

16+

Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«По сравнению с традиционным бизнесом Amazon – это новейший истребитель-невидимка в воздушной схватке с бипланом», – такое сравнение позволяет себе редактор журнала Fortune, журналист Брайан Дюмейн. И правда, архаичная розничная торговля уже сломлена, экспансия Amazon распространяется на медицину, страхование и финансы, даже Голливуд дрогнул под натиском колосса из Сиэтла. Техногиганты спешно осваивают арсенал методов Безономики – «гремучий коктейль из одержимости клиентами, безумных инноваций и долгосрочного мышления, приводимый в действие беспощадным маховиком искусственного интеллекта». Да, Безономика стала именем нарицательным! В чем ваш секрет, мистер Безос, самый богатый человек в мире? К чему приведет повальный переход на вашу бизнес-модель? Удастся ли противостоять наступательной мощи Amazon, сделав ставку на совершенствование концепции «длинного хвоста»? И что ждет общество в эру роботизации и сокращения рабочих мест? Об этом и многом другом вы узнаете из этой аудиокниги.

Материал отличный. Интересно, подробно, с привлечением разных мнений и оценок. Не очередная биография Безоса с дифирамбами, а попытка дать анализ его методу управления компанией, сделать выводы.

Ощущение, будто прослушал очень длинное и большое интервью)


Книга основана на опросе 150 сотрудников Амазона, каждый ответил на вопрос по своей сфере – чему можно научиться, как то или иное действие влияло на поведение клиента.


Полезно, интересно, что-то применимо в отечественных реалиях, что-то слушал из чистого любопытства.

Не скажу что это гениальная книга, но да, она гораздо подробнее и глубже других исследует феномен Amazon.

Озвучка и голос чтеца – топ. Идеально подходит тексту, очень легко воспринимать и запоминать информацию на слух.

Мне кажется, что Безос и Амазонщики это просто ребята,которые умели быть гибкими и не боялись экспериментов в сфере отношений с клиентом.

Интересно подмечены некоторые глубинные противоречия, которые не давали другим компаниям угнаться за ними.

И ещё – экономическая история последних лет не представима без Безоса.

Интересное исследование. Компания спорная, но её «отец-основатель» безусловно один из виднейших бизнесменов последнего столетия. Получилось грамотно, структурировано, с множеством мнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«По сравнению с традиционным бизнесом Amazon – это новейший истребитель-невидимка в воздушной схватке с бипланом», – такое сравнение позволяет себе редактор журнала Fortune, журналист Брайан Дюмейн. И правда, архаичная розничная торговля уже сломлена, экспансия Amazon распространяется на медицину, страхование и финансы, даже Голливуд дрогнул под натиском колосса из Сиэтла.

Техногиганты спешно осваивают арсенал методов Безономики – «гремучий коктейль из одержимости клиентами, безумных инноваций и долгосрочного мышления, приводимый в действие беспощадным маховиком искусственного интеллекта». Да, Безономика стала именем нарицательным!

В чем ваш секрет, мистер Безос, самый богатый человек в мире? К чему приведет повальный переход на вашу бизнес-модель? Удастся ли противостоять наступательной мощи Amazon, сделав ставку на совершенствование концепции «длинного хвоста»? И что ждет общество в эру роботизации и сокращения рабочих мест? Об этом и многом другом вы узнаете из этой аудиокниги.

Аудиокнига Брайана Дюмейна «Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 12 мин. 04 сек.
ISBN:
9785961476514
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip