Борис Акунин

74,3Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Внесён в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Внесён Минюстом России в реестр СМИ и физлиц, выполняющих функции иностранного агента. Борис Акунин состоит в организации «Настоящая Россия»* (*организац

Отзывы об авторе

Мария Кузнецова

Мой любимый писатель. Такое сочетание истории, фантазии и легкой увлекательной подачи я встречала еще разве что у Ингви Акисона. Спасибо автору!

Abraamlyum

Думаю,что,Бог поцеловал Акунина в макушку! Все его труды талантливы и неповторимы. Легко читается, завлекая в сам процесс сюжета читатель становится соавтором писателя

autoreg941567757

Мой любимый автор. Перечитала все что можно. Ни в одном произведении не была разочарована. Особенно люблю Фандорина, детскую книгу, Вдовий плат, Седмицу трехглазого и конечно Огненный плат. Спасибо автору.

Прекрасный писатель,мой любимый. Перечитала все его произведения.Все они увлекательные, захватывающие, занимательные,особенно об Эрасте Фандорине и Массе.Спасибо автору.Здоровья и долгих лет жизни.

julie311276

Очень хороший писатель. Слог приятный, сюжеты захватывающие. Иногда, просто не возможно оторваться от прочтения. Всем рекомендую, неокрепшим умам-особенно.

autoreg1260938180

Ранние книги Фандорин, Пелагия-читал с интересом. В самый раз для поезда. Последние книги абсолютно нечитаемы. Как-будто писал совсем другой человек.

BlackFoxine

Очень любила раньше читать Акунина. Но с тех пор, как этот товарищ начал не только писать прекрасные познавательные и увлекательные романы, а ещё и влез в политику и начал повсеместно высказывать очень неоднозначные речи, мня себя лидером мнений и непререкаемым знатоком истории, выступая в том числе с ужасающим враньём и фантастическими заявлениями про исторических личностей России, что-то не даёт мне покупать его книги, отдавать ему мои деньги не на творчество, а на псевдопротестную политику. Потому есть у меня ощущение, что все его публичные политические изрыгания – это просто ради пиара. Слишком это разнится с тем, что он пишет. Может быть это пройдёт. Тогда и моё отношение к нему изменится.

pavel-astafichev

За что не люблю книги Б.Акунина – как только выходит новый том, все дела приходится бросать и пока не прочитаешь эту работу автора до конца – остальные интеллектуальные занятия терпеливо ждут, когда настанет их черед. А я ведь профессор конституционного права, бывает чтиво и не менее увлекательное))) Б.Акунин очень живо пишет, поэтому читается легко. Есть у него и серьезные научные мысли, и простые (но весьма интересные) житейские наблюдения. Вне сомнения, Б.Акунин отечественную литературу украсил и внес в нее достойный вклад.

Казачка

Очень интересные книги Бориса Акунина из серии «Приключения магистра» – исторические приключения вперемешку с современными событиями, необыкновенные сюжетные линии.

Рекомендую всем прочитать эту серию – это лучшие книги для чтения в отпуске!

Dimka12

Замечательный писатель. История российского государства – одна из любимых исторических книг. Многое становится более понятным, когда получаешь последовательный анализ исторических событий

Войдите, чтобы оставить отзыв