Отзывы на книгу «Гибкая ротанговая трость»

Это лучшая книга пани Мельник. Я серьезно. Может качество перевода другое, не берусь судить. Прочитал взахлеб. Все, как и было обещано в аннотации. Смачно описанные сцены телесных наказаний – это конечно конек пани Мельник. Но кроме этого любовная история Тома и еще его сны или, если угодно, трипы. Эта как бы повесть в повести. Америка 70-х годов и звездные войны. И обе истории сходятся в одном финале. Это настоящая литература, спасибо вам, пани Зофия! С нетерпением жду ваших новых книжек!

Очень увлекательное чтиво. Я вообще ничего не встречал такого уровня в завяленном жанре (БДСМ). Подобной литературы вообще мало да и качество текста, как правило оставляет желать лучшего. Здесь же текст очень хорош. А фантастические главы это отдельная логично выстроенная повесть. Приятно удивлен. Сцены порки, как всегда хороши, история весьма трогательная. Ставлю пять звезд.

Отлично прописанные сцены порки. Пани Зофия настоящий мастер такого рода литературы. Очень возбуждает. Безусловно в коллекцию!

То же вполне себе ничего. Немного зануднее, пожалуй, но сцены порки всё так же добротно смачно и разнообразно описаны. Звездные войны во вставных главах немного отвлекают. Не знаю вообще это нужно? Я юы, наверное, предпочел чистый жанр так называемой эротической прозы.

Зофия Мельник работает в выбранном жанре. Все та же тематическая БДСМ-литература, экшен сцены в каждой главе, подробно описанные сцены флагеляции, плюс ко всему прочему вставные главы напоминающие «Звездные Войны». Довольно странное возбуждающее чтиво. Аналог среди известных мне книжек не нахожу, разве что старик Берроуз, но на самом деле совсем не похожее.

Это довольно-таки откровенный текст/роман БДСМ эротика и космическая фантастика. Еще хиппи США 70-ые, Вудсток, Дорз. Такой вот занятный коктейль. Практически в каждой главе сцены телесных наказаний старательно прописанные автором. Наверное, не ошибусь, если скажу, что именно это, т.е. сцены порки (spanking, canning) и есть главное содержание книги и ее смысл. То есть, это специфическое чтиво на любителя. Но, кроме сказанного, это очень прилично написанный текст, который нигде не провисает, а космическая или нф часть романа вообще очень хороша, это внятная история из которой можно вполне было написать отдельный роман. Мне, как сейчас говорят, зашло.

Я не читала других романов автора. Эта чудная книжечка мне понравилось. Хорошо написанная тематическая литература. По моему там в каждой главе есть эротическая сцена. Чтение приятно будоражит, но стоит сказать это для любителя бдсм практик. Так называемого нормального секса там, кажется, нет. Главы а-ля «звездные войны» мне не зашли, я всю эту фантастику не очень-то люблю. Поэтому поставила четыре звезды.

Совершенно удивительная книжка. Да, все верно - БДСМ в сеттинге "Звездных войн", гибнущая вселенная, работорговля на далеких и отсталых планетах. Написано очень прилично. Еще есть история в так называемой реальности и горничная-мулатка. И много экшен-сцен, читай флагелляции. Автор изобретателен и лаконичен. Сравнить мне не с чем. Разве что приходит на ум старик Берроуз, к тому же несколько откровенных гомо-эпизодов в апельсином саду наводят на подобные мысли. А вообще это какой-то постмодернитский коктейль. Вполне удобоваримый, стоит сказать. Да, вот еще что. Фамилия героя - Клеменс, а город в котором он живет - Ханнибал. Про Бекки Тэтчер и Эмми Лоуренс я и не говорю. Да и корабль на котором вся эта компания мотается по вселенной называется "Марк Твен". Кажется прозрачней просто некуда. Очень все это меня веселило.

какие-то звездные войны вперемешку с хиповской америкой. Чернокожая горничная, подростки какие-то… Странная мешанина, но читается на удивление хорошо. По-моему в каждой главе есть БДСМ-сцена. Как правило телесные наказания. По моему у этой писательницы все книги про это. Чудесно!

Наверное, это самая толстая из книжек пани Мельник, которую я прочла. Мир, по прежнему весьма условен. Заигрывание с жанром «звездных войн» довольно забавно. Роман достаточно тяжел подробен и медлителен. Осталось несколько вопросов по мелочам, не буду здесь писать, чтобы не было спойлеров… А так все сюжетные ниточки как будто завязаны… Да, конечно, попахивает постмодернизмом, в том плане, что фамилия Клеменс, это собственно фамилия Марка Твена (Твен это псевдоним), потом название этого старого корабля на котором герои странствуют по разрушающейся вселенной и две девочки, Эми Лоренс кажется и Бекки Тетчер, но это уже совсем просто… Вполне разнообразят палитру гомосекуальные сцены, но этим писательница меня не удивила. Да, и вот что еще, конечно очень и очень кинематографичный текст. Я ловила себя на том, что читала и видела картинку. Наверное, это хорошо… Ну и конечно старый, добрый БДСМ, куда же без этого. Очень приличная книжка.

04 марта 2021