Отзывы на книгу «Магазин с дверью в другой мир»

Очень нравятся произведения этого автора. Легкий слог, юмор, интересный сюжет и своеобразные герои! С нетерпением жду новую книгу.

В целом мне нравятся произведения этого автора, особенно нравились в начале. И сейчас, если бы это была 1 прочитанная книга З.Гаврик, наверное тоже бы понравилось. Но уже скучновато. Оочень однотипный сюжет: магический магазин, переход между мирами, обычная девушка, вдруг получающая всевозможные магические способности, позволяющие ей с легкостью совершать невероятные вещи, главный злодей, вопреки всему влюбляющийся в нее и падающий к ее ногам, ну и мелкие злодеи вокруг, с которыми она легко расправляется между делом. Сюжет конечно популярный, но одно и то же из книги в книгу, это скучно. Разница только в мелких бытовых деталях. Автор, пожалуйста, придумайте что-то новое! Нравится, как вы пишете, но читать уже невозможно!

Много повторений из предыдущих книг: хозяйка блуждающей лавки; доброй ночи, злой дух.

Читала «по диагонали», порой много букафф, не влияющих как-либо на сюжет.

В принципе, книги автора воспринимаю как попкорн: объём большой, запах манящий. Пользы никакой, но иногда очень хочется )

Интересно, хотя это только начало. Нравятся произведения автора, поэтому купила черновик. Буду читать полностью мере написания.

Очень мило, наивно и немного приторно от переизбытка особенности исключительности и избранности. Слишком сладко на мой вкус. И опять таки не назвала бы книгу юмористической, скорее просто девичье фэнтези.

Спасибо автору за доставленное удовольствие следить за героями, созданными ее воображением. Невероятно сказочная вещь, и в то же время это сказка для взрослых. Желаю автору новых творческих успехов!

Очень интересно. Как часто загружается продолжение? Купила книгу, вчера было продолжение в это время, сегодня нет ещё.

NIKA__1958

Итак, Глаша устроилась в сувенирный магазин и случайно открыла дверь в другой мир. Да какой мир! Такой, куда простым людям вообще попадать нежелательно, если не хотите стать "батарейкой" для пополнения энергией или артефактом-накопителем для пополнения тоё же местным аборигенам. А там живут демоны, оборотни, ведьмы, вампиры и полукровки. Про этих рассказывать, я думаю, не надо? Догадываетесь? Так вот, мало Глафире оказалось открытой двери, так она ещё, и опять случайно, открыла некую старинную шкатулку и выпустила древнего демона. Но где наша, в смысле - российская девушка, - не пропадала. Было бы желание, а устроиться можно и в чужом мире. Да ещё и обзавестись подругами. И ничего, что это ведьма и вампирша, у каждого есть недостатки.

Вот почему такие книги читаются очень быстро. Вроде и сюжет достаточно простой, линейный, а захватывает с первых страниц и не отпускает до финала. И почти на каждой странице что-то происходит. Но друг семьи оказывается не тем, кто он есть, и древний демон тоже тот ещё фрукт оказался, да из Глаши получилась отличная проводница. Нет, не в поезде, а проводница между мирами. А вот тут почему-то сразу вспомнилась Виктория Лисовская из трилогии "Дом на перекрестке" Милены Завойчинской. Здесь дом на перекрестке, а у Зинаиды Гаврик - магазин. Я понимаю, что в жанре фэнтези придумать что-то новое сложно. Кажется, что всё и про всё уже написали, но всё равно добавляется вишенка на тортик в буквальном смысле слова. Вот создала Глаша с помощью берегини (не спрашивайте, кто это, а берите книгу и читайте) себе квартиру мечты, а за окнами другие миры. И каждый со своим характером. Сплела защиту на магазин, и никто не войдёт, пока его не пригласят. Спасла подростков из плена, а те стали её личной гвардией охранников. Так, стоп! Что-то я разговорилась. Умолкаю. Больше ничего рассказывать не буду. А если остались вопросы, всё к автору и её замечательной истории в книге "Магазин с дверью в другой мир". Осталось приятное послевкусие, как бы банально это не звучало. И по неволе хочется верить в чудеса и волшебство, которых так не хватает в наше неспокойное время. А верить то всё равно хочется.

Скачала, думала если не шедевр, то хотя бы душой отдохну. Ничего подобного в самом начале книги натыкаешься на такую пафосную речь что понимаешь: ты попал в театр-любителей. Причем таких что играли бы с душой… Нет там души.

Пример использования автором одного из любимых приёмов – место с возможностью перемещения в другие миры.

Читала после Хозяйки блуждающей лавки и хочу отметить, что эта книга чуть меньше удалась автору на мой вкус.

Не хватило то ли масштаба, то ли глубины героев. Да они весёлые, да они интересные, со своими особенностями, но они будто ими и ограничены.

И да, меня немного покоробила роль главной героини в качестве устроителя дебошей и праздника жизни в целом. Будто ведьмы и вампиры сами бы не додумались, ну.

И да, подружки-главы кланов – очень верю, что прожженые политики действительно не думали использовать ресурс главной героини в своих целях, да. Хоть меня в описании книги заинтриговала именно часть с подружками вампиршей и ведьмой, на деле слишком легко они сдружились, будто даже пожалели попавшую в переплет иномирянку. Оборотни и демоны в этом плане куда честнее на мой взгляд.

Отголоски политики интересны, признаю, но тоже выглядят немного детсадовскими, хотя я, возможно, придираюсь, и в этой книги оно было нужно именно в таком виде.

Возможно, когда и вновь открою эту книгу, когда захочется чего-то почитать для отдыха, но точно не в ближайшее время. У автора есть гораздо больше понравившиеся мне работы, которым при прочих равных я отдам предпочтение.

23 ноября 2022
Художник: