Объем 420 страниц
2025 год
Посредник
Начислим
+13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Москва, 1921 год. После тяжелого дела серийного убийцы по прозвищу «Визионер» Дмитрий Самарин надеется на небольшой отдых, но судьба распоряжается иначе.
Однажды ночью в старом особнячке на Большой Никитской происходит жестокое убийство. Жертве никто не желал зла, но и на случайное ограбление это не похоже: кто-то как будто мстил ей. Мите предстоит раскрыть новое преступление, а также разобраться с собственными страхами. Ведь за расследованием пристально следит та, перед кем он в неоплатном долгу…
Долгожданная новая встреча с героями Визионера. И прямо в первой главе шок два раза. И новое расследование. В отличие от первой книги, где история тянулась год, здесь действие идет быстрее. Москва по-прежнему прекрасна. Слог автора тоже. Очень рада за моих любимых девушек: Соня учится в университете и устроилась на работу в газету, Полина стала авиатрессой. Убийцу не угадала совсем.
Замечательная книга. Интересный сюжет и очень приятные герои. Так же как и предыдущий роман Визионер. Всем рекомендую к прочтению.
И очень жду продолжения
2️⃣-я часть и тоже Т О П!
– Нашла экономка, услышала шум. Она на кухне, с лакеем и горничной. Еще три божьих одуванчика. Каждому лет по сто. Пришлось всех валерьянкой отпаивать, я уже боялся, что тут не один труп, а четыре случится. Они не то что имя хозяйки, свои-то вспомнить не могли от шока.
– Может, в состоянии шока и убили старушку?
– Ага. Все трое – Паркинсон, Альцгеймер и их подруга сенильная деменция. Они настойкуто выпить не сумели, не расплескав на себя. А тут – кочерга.
Продолжение романа "Визионер" и новое расследования молодого следователя Убойного отдела Дмитрия Самарина.
Не передать словами, какой это восторг! (Хотя могу передать цитатами, читайте, а лучше весь роман!). Качественный юмор, лёгкий слог, интересный сюжет, характерные персонажи, каждый из которых от самого положительного до отрицательного нравится. Нравится как написан, описан и как каждый двигает свою историю. С 1-й же главы я так офигела...
Бытовое убийство старушки в процессе ограбления кажется простым и незамысловатым только на первый взгляд. Но старушка была не простой и украли не обычное дорогое колечко, а древний бесценный магический артефакт. Око смерти. Под подозрением вся разношёрстная родня одаренной бабушки.
И вот тут начинается цирк с конями... Я не я, и лошадь не моя. Но колечко хотят все. Я смеялась в голос над курьезными родственниками жертвы. Мите пришлось изрядно побегать, поломать голову над загадкой старой дамы, которая оставила в наследство каждому по потребностям. Вот это была ирония с того света!
Убийцу не отгадала, но не расстроилась. Даже удивилась))
И магия. Магия тут ненавязчивая и интересная. Она говорящая, даже сделки заключающая и сюрпризы раздающая. О как. А уж магия смерти это отдельный вид нечисти.
Герои... Один другого краше. Живые и не живые. Включая мертвого солнечного пёсика. Блестящая задумка, идея, реализация. Браво!
С П А С И Б О автору, буду ждать есчо с нетерпением!
– Это… что… сейчас… было? – в растерянности спросил он.
– Играем мы. Непонятно, что ли? – грубовато ответил один из мальчишек.
– В похороны?
– Ну да.
– А вы не пробовали что-нибудь… попроще? Прятки там, салки…
– Дядя. – Мальчик посмотрел на сыщика как на полного болвана. – Не нравится – не мешайте. Я следующий! – и полез в гроб.
«Сумасшедший дом» , – вынес вердикт Митя, направляясь в сторону похоронного бюро.
Р Е К О М Е Н Д У Ю. Читаем все!
Тот редкий млучай, когда аторая книна лучше первой! Прекрасное интеллектуальное произведение! Спасибо автору! Истинное намлаждение!
Это всё ещё шикарный детектив в декорациях магической Москвы, но видимо из-за того, что явно планируется продолжение в этом томе немного провисает динамика, а Соня по факту для этой книги совсем не нужна. Но такие достоинства как интересный мир, яркие второстепенные персонажи и очень приятный, лёгкий слог автора спокойно перешивают описанный мной минус. Так что буду ждать продолжение.
Митя подумал, что уж дирижабль-то
чувство? Самарин медленно пошел вдоль книжного шкафа
Ну вот! Умеем же мы нормально с пшеницей обращаться. Наконец-то манка, а не опостылевший кускус! – А что такое
знание пунктов предписаний и законов. Это своего рода азартная игра – какой статут или уложение имеет преимущество в конкретном случае. – Это как… бить козырной шестеркой туза? – Вроде того, – усмехнулся Вишневский. – А у меня в рукаве в придачу пара джокеров. Поверь, им меня не переиграть. – Ты меня очень выручишь
взлетную полосу. Последнюю от публики огородили цветными лентами, и все равно какой-нибудь любопытный
Отзывы, 11 отзывов11