Цитаты из книги «Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии»

Мы уже многому научились и знали, что, когда соседи приходят в гости, они испытывают такое же отвращение к нашему кофе, как мы – к их.

Les gens du nord ont le soleil dans le coeur

волновалась насчет домашних родов у такой худенькой женщины. Маму перевезли в больницу в районе церкви Сент-Мэри-леБоу. Отец нисколько не переживал и не волновался, поэтому решил провести день, делая ставки на ипподроме.

Она на самом деле дворняга, в основном немецкая овчарка, и она очень нервная.

Эсдана, необычного городка с интересной историей. Знаменитый мушкетер д’Артаньян научился тут читать и писать. Огромные территории Карла  V на севере заканчивались здесь, и тут он построил дворец для своей сестры, Марии Австрийской – над входом красуется орел Габсбургов. Впоследствии здание стало мэрией города, когда король Испании Филипп II стал правителем местных земель Фландрии и Артуа, поэтому над балконом можно увидеть королевские руки.

По их мнению, я – ростбиф (прозвище англичан среди французов)  27 .

4,5
60 оценок
Бесплатно
469 ₽

Начислим

+14

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Дата написания:
2017
Объем:
226 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-158066-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: