Отзывы на книгу «Школа мужей»

мне очень понравилось. Читается на одном дыхании в прямом и переносном смысле, такая история интересная, забавная, может для кого и поучительная, в общем, я в восторге!

В те годы, когда жил и писал Мольер, были ведь ещё браки по договору. В этой повести он воспел свободу выбора для женщин. Пьеса интересная, лёгкая, красивая, приятная для чтения. Короткая, много времени не займёт. Читается на одном дыхании.

estemi

Если смотреть по поверхности, то больше похоже на школу будущих жен - наука женских тактик, как исхитриться выйти замуж за желанного и обойти обещания нелюбимому. Если смотреть глубже, то советов мужчинам и мужьям (опять же будущим) сполна, а прежде всего - дайте женщине свободу и женщина ваша:

Захочет - я женюсь; коль нет - она вольна; Что ж, будет без меня счастливее она; Мне легче увидать ее женой другого, Чем вырвать у нее насильственное слово.
Bishiki

Две сестры, два брата, один любовник и один любовный треугольник. Короче, драма ещё та. Пьеса интересная, лёгкая, красивая, приятная для чтения. Короткая, много времени не займёт. Читается на одном дыхании.

Очень интересная пьеса. Всегда актуально, даже сегодня. Читается быстро и легко. И подумать есть о чём. Рекомендую. Не пожалеете.

Весьма интересная пьеса, но на вряд ли он в подойдет всем… Пожалуй, я бы порекомендовал её молодым людям, которые только начинают путь в отношения