18+
текст

Объем 430 страниц

2018 год

18+

Бумажные доспехи

текст
4,6
9 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Город Гражин — не самое спокойное место в этом мире. Старинные улицы хранят тени мертвых и осколки магического искусства былых времен. Порой здесь бродят чудовища — и двуногие самые страшные из них.Этой весной начали пропадать дети, и даже опытные маги-поисковики не могут их найти.Донно — маг, утративший силы, Морген — его знакомая, попавшая в беду, о которой еще сама не знает. Лейтэ — мальчишка, недавно открывший в себе дар слышать правду.Героям предстоит влезть в самую гущу смутных предчувствий, туманных подсказок и настоящей опасности, чтобы попытаться найти пропавших детей. (По хронологии после «Историй Джека», читается отдельно).

Хотя эта история уже не про Джека и Энцу, не настолько нервная и наполненная экшеном, неожиданно понравилась сильнее. Больше внимания к близким людям, больше сопереживания. Ну и старые герои заглянули в гости))) отличное продолжение! Спасибо автору.

Обожаю книги автора. Эта история почти о нашем мире, но не совсем. Не смотря на магию, проблемы все те же – что делать с сыном-подростком, как выжить, как остаться добрым к людям…

По настроению тяжелее, чем «Истории Джека», но все остальные части (герои, динамика и тп) на высоте.

И снова без роялей в кустах.

И снова современно, правдоподобно и увлекательно.

Спасибо автору за приятно проведённое время

Интересная книга – яркие герои, сложные отношения, хороший слог и неплохая детективная линия. Я читала как самостоятельную историю, в тексте есть отсылки на другую книгу, но это не мешает – нет сюжетных провалов.

OlgaMihaleva

Удивительное дело! Главный герой меня невероятно раздражал (ещё с "Историй Джека" раздражал, хотя там он был героем второстепенным), но сама книга мне понравилась. История скорее грустная, перечитывать я её вряд ли захочу, но читала я с удовольствием. P.S. и в этой книге есть опечатки и корявые предложения.(Да-да, я привередина и бурчалка!) P.P.S. Большая часть современных авторов пишет хуже и проще, так что предыдущий пункт - придирки злобного перфекциониста! P.P.S. Читайте! Книга действительно очень интересная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Город Гражин — не самое спокойное место в этом мире. Старинные улицы хранят тени мертвых и осколки магического искусства былых времен. Порой здесь бродят чудовища — и двуногие самые страшные из них.

Этой весной начали пропадать дети, и даже опытные маги-поисковики не могут их найти.

Донно — маг, утративший силы, Морген — его знакомая, попавшая в беду, о которой еще сама не знает. Лейтэ — мальчишка, недавно открывший в себе дар слышать правду.

Героям предстоит влезть в самую гущу смутных предчувствий, туманных подсказок и настоящей опасности, чтобы попытаться найти пропавших детей. (По хронологии после «Историй Джека», читается отдельно).

Книга Ярославы Осокиной «Бумажные доспехи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip