Отзывы на книгу «Любовница»

Давно не читала Вишневского. За эти несколько лет талант его как писателя развился и заматерел. Рассказы у него получаются яркие, каждый со своей изюминкой. Их детали врезаются в память, бередят душу. С другой стороны осталась у него привычка сыграть на конъюктуре: ну как можно расстрогать читателя, не упоминая безбожных коммунистов, «штази» и плохих русских? Это он напрасно, с его талантом можно было бы обойтись и без дешевых приемов. Мог бы в порыве объективности описать, как в Западной Германии, которая сейчас весь мир учит гумманизму, до 70-ых отнимали детей у матерей одиночек, потому что всех вкупом считали их аморальными и неспособными воспитывать своих же детей. Но делать этого он не будет, ему же нужно продавать свои творения там, где его приютили. А мы люди душевно широкие, позволяем себя обплевыватя и хлопаем в ладоши!

Потрясающе! на голову выше одиночества в сети. раскрытие тех женских чувств, которые равно можно превозносить как добродетели и равно иметь в виду из земное происхождение, тех чаяний, о которых женщины говорят наедине с собой в простой, но точной писательской манере. трогательно и живо.спасибо.

Любимый автор, отличная книга! Перечитываю ее уже какой раз, а эмоции после прочтения всегда разные. Каждый рассказ цепляет по своему

Мне совсем не понравилось. Очень депрессивные рассказы. Ничего интересного я из них не нашла для себя. На ночь читать не советую.