16+
текст

Объем 380 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Стальная бабочка

Стальная бабочка

текст
2,8
7 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Далекое будущее… С тех пор как человечество покинуло лишенную ресурсов и жизни Землю, оно разделилось на три расы: генномодифицированных дактианцев, полумеханических сайтенов и мароманнов, напичканных нанороботами. Лишь дикари-вильдеры, населяющие опустошенные в ходе галактической экспансии планеты, сохранили свою человеческую природу. Спустя много веков из центра Галактики, именуемого Пеклом, стали поступать тревожные вести. Шанс разобраться в происходящем выпал мароманнскому офицеру Максу Хауэру и дактианскому тактику Сайрусу Рему, когда в окраинном секторе вдруг появился загадочный корабль «Стальная бабочка», пропавший много лет назад как раз поблизости от Пекла.

Стальная бабочка или новый виток боевой фантастики?

Честно признаюсь, чтение этой книги сопровождалось с некоторыми сложностями. Но это было до жути интересно.

Столь подробные описания техники и рас, их различий и то, как они обустраивали свою жизнь – всё это очень интересно.

Почему то , определил эту книгу не как Боевое фэнтези, а как Киберпанк:) Отчего не знаю.

Итак начну с того, что это – умопомрачительная история с полными пояснениями (что делает иногда чтение скучным, а иногда интересным) ко всему что можно. Начиная от брони и заканчивая оружием, кораблями и людьми.

Не знаю будет ли продолжение у этой книги, но судя по всему – скорее нет. А если и будет, то там уже должен быть экшн со смыслом, так как всё, что касается рас и техники, объясняется в этой книге.


Но автор поразил тем, что смешал скучные объяснения с постоянным действием героев. Причем сделал это настолько ловко, что для меня, например, это было удивительно! Потому как вроде скучно, а потом раз и нет. И как затягивает, как затягивает. Признаюсь читаю уже второй день, в то время как книги такого же формата и количества страниц в жанре фэнтези проглатываю за день.

Так что автору уважение и глубочайшее признание.

Оценка как читателя а не критика 8 из 10:) Успехов автору, если захочет продолжить сию серию:)

Недокнига

Добротно и интригует,небольшой перебор с боевыми действиями,слегка утомили.Явно впереди сериал,уж больно резко оборвался сюжет.Так бы и написали,-часть первая.Ждем с нетерпением вторую.

А я думаю, что не надо относиться к этой книге, как и ко всей серии «Арадакт», как к простому фантастическому боевику. Это настоящая научная фантастика, перекликающаяся с произведениями Айзека Айзимова о робототехнике и социальном развитии человеческой рассы. Научная фантазия Шалыгина идет дальше в область бионики и биосимбиотики и даже выдвигается смелая гипотеза об информационной энергетике. Думаю, книги этой серии обязательны для прочтения учеными генетиками, биологами и кибернетиками, чтобы подстегнуть их научное воображение. А увлекательная форма блокбастера доставляет удовольствие при восприятии ее информационного содержания.

Давно не читал столь интересной и увлекательной фантастики. Не смотря на приличный объем, читается захватывающе и интересно. Автор держит читатели в напряжении на протяжении всей книги. Когда читал все ждал вот-вот наступит развязка и только на последних страницах книги понял, что будет продолжение и одновременно испытал разочарование и радость. Разочарование, что так и не узнал чем все закончится и радость от того, что предстоит новая встреча с уже знакомыми героями. Интересная форма изложения тем, что повествование ведется не от лица какого-то одного героя, а от нескольких. События переплетаются, иногда повторяются, но и попутно узнаешь особенности каждой из рас (мароманны, дактианцы, вилдеры, даже киферы(раса жуков)). Благодаря такому изложению нет какого-то одного персонажа, за которого переживаешь, здесь сразу целая команда, которая сплотилась для… Лучше сами почитайте. Не пожалеете :)

Начало отличное, потом динамика сюжета ушла на второй план, и появилось масса ненужной информац Ии, но ведь это не научная фантастика?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Далекое будущее…

С тех пор как человечество покинуло лишенную ресурсов и жизни Землю, оно разделилось на три расы: генномодифицированных дактианцев, полумеханических сайтенов и мароманнов, напичканных нанороботами. Лишь дикари-вильдеры, населяющие опустошенные в ходе галактической экспансии планеты, сохранили свою человеческую природу. Спустя много веков из центра Галактики, именуемого Пеклом, стали поступать тревожные вести. Шанс разобраться в происходящем выпал мароманнскому офицеру Максу Хауэру и дактианскому тактику Сайрусу Рему, когда в окраинном секторе вдруг появился загадочный корабль «Стальная бабочка», пропавший много лет назад как раз поблизости от Пекла.

Книга Вячеслава Шалыгина «Стальная бабочка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78944-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip