18+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

18+

Инсомния 3

текст
3,9
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Оказывается, если перебрать вечером в баре, то можно проснуться в другом мире в окружении кучи истлевших трупов. Так случилось и со мной, правда складывается ощущение, что бар тут вовсе ни при чем. А вот местный мир мне нравится, тут есть эльфы, считающие себя людьми. Есть магия, завязанная на сновидениях, а местных магов называют ловцами. Да, в этом мире сны, это не просто сны. Жаль только, что местный император хочет разобрать меня на органы, и это меньшая из проблем. Зато у меня появился волшебный питомец, похожий на ската. А еще тут киты по воздуху плавают. Три луны в небе, а четвертая зеленая. Мне посоветовали переждать в местной академии снов и заодно тоже стать ловцом. Одна неувязочка. Чтобы стать ловцом сновидений, надо их видеть, а у меня инсомния и я уже давно не видел никаких снов. Книга содержит нецензурную брань
Ingris

"Инсомния" - завершенный цикл из 5 книг (который на Livelib частично объединен в одно произведение). Даркфэнтези с попаданцами в магический мир; впрочем, почти ничего из прошлого нашего мира в сюжете потом не всплывает, кроме нескольких деталей, характеризующих героев... Да и наш ли то был мир - тоже вопрос, потому что несколько зацепок ведут в цикл "Роркх", намекая, что герой этого цикла - Лаэр - он же один из учеников героя того цикла, а заодно здесь мелькает учитель того героя. Стиль изложения и общая схема похожи на Роркх, (что, по мне, вовсе не плохо), повествование тоже от первого лица (как я люблю), но в отрицательную сыграло большее одиночество ГГ (там была работа той или иной командой), показавшиеся более затянутыми описания внешней стороны событий (чтоб я засыпала на середине боя?), при недостаточном понимании сути происходящего, проявлении внутренних связей, истории прошлого, деяний ряда персонажей. Поэтому, наверно, оцениваю для себя цикл максимум как хорошее одноразовое чтиво, без внесения в папочку "Для поделиться". Мир, куда попадает ГГ, типичный такой средне-средневековый, своеобразен своей магией снов, в которой не сразу и разберешься - ну да так как герой в этом вроде как новичок, знает не больше читателя, как раз и будет все не сразу. Сначала непонятно ничего, просто что-то происходит и надо реагировать, будь то хорошее или наоборот. Легкое дежа вю и странности, происходящие с Лаэром и вокруг него, будут постепенно получать объяснения, мимоходом и в миллидозах, пока он живет в местной магической академии и выживает вне ее (новый город - новые пытки! всем враг человечества - а мне личный!) История развития персонажа - от развалины до лучшего в этом мире мага, что еще интереснее - идущего по собственным следам. Кругом сплошные тайны, да еще и амбиции - кто-то пытается захватить континент, а кому-то нужен мир, желательно весь. Тьма сгущается, враги все сильнее, конец всего хорошего все ближе, объединение сил к эпической битве все полнее, и вот оно!

спойлер
- а потом хэппи энд.
свернуть

Таки довольно хороший дарк.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оказывается, если перебрать вечером в баре, то можно проснуться в другом мире в окружении кучи истлевших трупов. Так случилось и со мной, правда складывается ощущение, что бар тут вовсе ни при чем. А вот местный мир мне нравится, тут есть эльфы, считающие себя людьми. Есть магия, завязанная на сновидениях, а местных магов называют ловцами. Да, в этом мире сны, это не просто сны. Жаль только, что местный император хочет разобрать меня на органы, и это меньшая из проблем. Зато у меня появился волшебный питомец, похожий на ската. А еще тут киты по воздуху плавают. Три луны в небе, а четвертая зеленая. Мне посоветовали переждать в местной академии снов и заодно тоже стать ловцом. Одна неувязочка. Чтобы стать ловцом сновидений, надо их видеть, а у меня инсомния и я уже давно не видел никаких снов.


Книга содержит нецензурную брань

Книга Вовы Бо «Инсомния 3» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip