16+
текст

Объем 140 страниц

16+

Лекарство от пропаганды. Как развить критическое мышление и отличать добро от зла в сложном мире

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мы не можем знать всего… всё не так однозначно…» «Не бывает дыма без огня…» «Все врут, я никому не верю…» «Я знаю этих ребят, они не могли так поступить…» «Там, наверху, тоже не дураки сидят…» Все эти утверждения кажутся взвешенными и справедливыми. Но на практике они нередко оборачиваются отказом от попытки разобраться в ситуации, зависимостью от «старших по званию», превращением самостоятельных субъектов – в беспомощных детей, не имеющих собственного мнения или слепо верящих тому, что им скармливают масс-медиа и социальные сети. Эта книга исследует пропаганду с точки зрения психологии. Она не ставит себе целью убедить читателя в какой бы то ни было точке зрения. Моя цель как автора – рассказать, что такое пропаганда, какие приемы она использует, как она работает внутри нашей головы и во внешнем медиапространстве. Я уверен, что даже в нашем сложном мире, где ложь и правда перемешались, где средства массовой информации создают настолько убедительные картинки, что их истинность даже не хочется подвергать сомнению – человек в силах самостоятельно вернуть себе контроль над тем, что он знает и во что верит, а значит, и над собственной жизнью. Но для этого нужно вооружиться информацией, логикой, осознанностью по отношению к своим чувствам и эмоциональным интеллектом.

На мой мысленный запрос на тему, которая поднимается в книге, пришла информация об авторе, а когда начала изучать его творчество, то сразу привлекла внимание эта книга. Книга мне помогла понять, как нужно общаться с учениками, чтобы сформировать у них верное представление, чтобы научить их думать, мыслить, не верить всему, что говорят сми, все пропускать через себя, а для этого себя постоянно формировать и развивать.

Толково написано. Рекомендовано тем, кто задумывается над словом пропаганда и мыслит критически… Намёки в книги недвусмысленные.

Автор выстраивает текст вопрос-ответ и поэтому

легко следить за мыслью. Понравилось.. Хочу прочитать и другие книги автора

Однозначно стоит читать эту книгу, автор говорит правильные вещи, причем так, что это не звучит пропагандистически, он не навязывает и не принуждает, он показывает картину с другой, обратной стороны, показывает холст и раму событий. Мне понравилось.

Книга поступила в продажу недавно, я когда увидела ее на литресе и почитала анонс заинтересовалась. Потом как-то отпустила ситуацию и забыла про книгу. А недавно про нее речь зашла на одном форуме и я снова заинтересовалась книгой и заказала. Прочитала уже полностью и могу сказать, что книга стоящая, у нее большой теоретический пласт, историография неплохая, ну и плюс рассуждения автора. Книга подходит для использования в научной деятельности и в образовательном процессе.

За книгу автору спасибо, смело и своевременно!! Я в очередной раз убедился, что я правильно мыслю, что моя особенность сомневаться меня спасает, я не живу в розовых очках, но я и не нытик, каждое событие воспринимаю после тщательного анализа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мы не можем знать всего… всё не так однозначно…»

«Не бывает дыма без огня…»

«Все врут, я никому не верю…»

«Я знаю этих ребят, они не могли так поступить…»

«Там, наверху, тоже не дураки сидят…»

Все эти утверждения кажутся взвешенными и справедливыми. Но на практике они нередко оборачиваются отказом от попытки разобраться в ситуации, зависимостью от «старших по званию», превращением самостоятельных субъектов – в беспомощных детей, не имеющих собственного мнения или слепо верящих тому, что им скармливают масс-медиа и социальные сети.

Эта книга исследует пропаганду с точки зрения психологии. Она не ставит себе целью убедить читателя в какой бы то ни было точке зрения. Моя цель как автора – рассказать, что такое пропаганда, какие приемы она использует, как она работает внутри нашей головы и во внешнем медиапространстве. Я уверен, что даже в нашем сложном мире, где ложь и правда перемешались, где средства массовой информации создают настолько убедительные картинки, что их истинность даже не хочется подвергать сомнению – человек в силах самостоятельно вернуть себе контроль над тем, что он знает и во что верит, а значит, и над собственной жизнью. Но для этого нужно вооружиться информацией, логикой, осознанностью по отношению к своим чувствам и эмоциональным интеллектом.

Книга Владислава Чубарова «Лекарство от пропаганды. Как развить критическое мышление и отличать добро от зла в сложном мире» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Комфорт Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip