Цитаты из книги «Руководство по управлению финансами 2.0»

Резюме: 1. Самый простой учёт, сделанный на коленке, лучше, чем никакого учёта. 2. Самая простая форма отчёта о деньгах прошлых, настоящих или будущих, даст массу информации для размышления или правильных вопросов. 3. Затраты на ведение учёта и создание отчётности должны быть меньше суммы выгод которые приносят учёт и отчётность.

1) Первый и главный – собственный капитал бизнеса (он же – чистые активы) увеличился или уменьшился за прошедший период (месяц, квартал, год)? 2) Второй вопрос – каких расходов можно было избежать? 3) Третий вопрос – какие доходы из полученных в прошедшем периоде можно увеличить в наступающем периоде? Получение ответа на три этих вопроса (с расшифровками и уточнениями) и есть минимальный перечень требований к управленческому отчету за прошедший период.

Есть усреднённый показатель инвестиционных выплат – 20 % от чистой прибыли. То есть, пятую часть прибыли предприятия рекомендуется направлять на его развитие.

Бесплатно
349 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2019
Дата написания:
2019
Объем:
184 стр. 57 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4 на основе 9 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 49 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 30 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 71 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 14 оценок
По подписке