Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 609 страниц

2024 год

0+

Трудности русского языка. Словарь-справочник

6-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В словарь-справочник вошли статьи, посвященные трудным вопросам различения слов с близкими значениями: новым словоупотреблениям, наиболее часто встречающимся в газете, а также трудностям, связанным с наличием вариантных грамматических форм и синтаксической сочетаемостью. Для работников печати и всех интересующихся вопросами стилистики русского языка и культуры речи.

Ценная книга

Книга «Трудности русского языка: словарь-справочник» может оказать большую помощь всем, кто пишет на русском языке. Даже несмотря на то, что в языке гораздо больше всевозможных нюансов, словарь даёт яркие примеры аккуратного, вдумчивого подхода к написанию текста, к употреблению тех или иных слов. Объяснения не только приводят норму как данное, но и объясняют причину. Справочник особенно актуален в эпоху интернета, когда речь стала замусориваться неправильным словоупотреблением. Можно рекомендовать всем, кто хочет улучшить своё понимание грамотной речи на русском языке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В словарь-справочник вошли статьи, посвященные трудным вопросам различения слов с близкими значениями: новым словоупотреблениям, наиболее часто встречающимся в газете, а также трудностям, связанным с наличием вариантных грамматических форм и синтаксической сочетаемостью.

Для работников печати и всех интересующихся вопросами стилистики русского языка и культуры речи.

Книга В. Н. Вакурова, Л. И. Рахмановой и др. «Трудности русского языка. Словарь-справочник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2012
Последнее обновление:
2024
Объем:
609 стр.
ISBN:
978-5-9765-0859-0
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
609
Правообладатель:
ФЛИНТА