Отзывы на книгу «Головоломка»

Вот я чего-то не понимаю наверное, купил книгу, прочитал, начал следущую. А где концовка истории о Головоломке? Ну появилась Настя и что? Волшебная пилюля которая решила все на столько не интересным способом что не стоит об этом писать или автору просто надоело эта история что он решил «перепрыгнуть» вперед? Есть конечно третий вариант, я купил отрывок по стоимости полной книги. Будьте любезны, просветите по данному вопросу…

22 главы довольно позитивного чтива , без особых ляпов , вполне себе ни чего, так пара роялей в кустах ( вроде ник-неймов нехороших персонажей типа педофила Леденца и главзлодея Джокера) , немного режет глаз обилие геймерского сленга и сокращений , хотя для тех кто в теме пойдет)))

единственное не очень понял как парень к 20 годам ставший МС по борьбе и к тому же параллельно позанимавшийся боксом нашел столько свободного времени ,что бы стать настолько крутым и продвинутым геймером , но пусть это останется на совести автора , буду ждать продолжения

Не понравилось, вероятно потому, что ГГ попал не в ММОРПГ, а в извращенный The Sims. ГГ пытается спасти душу любимой, но так и не озаботился изучением игры в которую угодил, в итоге мир выглядит странным и извращенным симулятором жизни, полного представления о мире нет. Чем привлекает игроков этот мир вообще непонятно. Ну и финала у книги как такового нет повествование просто прерывается и все.

Очередная книга порадовала обилием забавных ситуаций! Слог автора с каждым произведением всё изящнее и изящнее. Спасибо за приятно проведённое время!

Заурядное чтиво. Если убрать из книги системные сообщения и объяснения автора общепринятого интернет сленга, то займет 10-15 страниц. Сюжетная линия высосана из пальца

Читайте и не спрашивайте мнения других. .. кому то может и не понравится а кому то наоборот. на вкус и цвет товарищей нет… сто раз в этом убеждался – отзывы так себе, а мне нравится и наоборот. Если первая книга понравилась то однозначно читать.

Прочитав первую часть вы будете благодарны автору. Прочитать вторую вам поможет упрямство. а вот в третьей вам сначало понравится а в конце вы проклянете автора поняв что зря читали этот долбаёб смазал канцовку и уничтожил всю серию. Такое чувство что вдохновение закончилось на первой книге а дальше просто способ зароботка. Прям тянет запохом тухлятины

Mucmepukc

Долгожданное продолжение приключений Головолома. Напомню, что завязка была крайне необычной - контракт с Сатаной ради невесты, с условием набора определенной денежной суммы за определенный срок в виртуальном мире, с полным погружением. В первой части, благодаря рояльности, и сумму удалось набрать за крайне краткий срок и знакомствами обзавестись и прочими артефактами... но вот после непосредственного подписания контракта начались проблемы... И приходится начинать все сначала, да еще в другом мире, да еще в теле маленькой девочки (см. обложку). Вторая книга, с ее некоторой неторопливостью - явно задел на будущие еще несколько! Ибо герой докачивается всего до 8-го уровня, заканчивает только первый класс... При этом наживает сильного врага, не стесняющегося прибегать к самым темным способам воздействия... а до старых друзей совсем не просто достучаться. Да еще патчи игры все более вмешательством самого Сатаны отдают...

buldakowoleg

Продолжение читать, когда выйдет, точно буду, а так форменное издевательство у серии с авторами не завершать произведения: финал структурно схож с предыдущей частью, только ещё более открыт и интригующе, выкрутится ли героиня/герой из ситуации, в которую попал(а). Понравились новые "лица" в душевном зоопарке героя, забавным увиделся момент, когда он пытался прокачать с помощью спорта в себе разные навыки, но они все уходили в харизму. Продолжает складываться ощущение, что причина попадания в компьютерный мир искусственная -- вот не верится в любовь гг к девушке. Из неожиданного: мир, куда попал герой (по воле "случая" в женском обличье), который сильно отличается от предыдущего. За приключениями следить было интересно, но они слегка странные... Будет интересно узнать в будущем, кем же окажется Джокер (надеюсь, не растянут написание на десять лет, когда читать уже не захочется).

К сожалению - минусую.

Впечатления противоречивые. С одной стороны – неплохой слог, хороший юмор, вроде бы задумка интересная. Но…

… ГГ-идиот напрягает изрядно. «Ой, тут я не подумал и нажал..», «Ай, тут я просто не туда нажал», «Ох, тут я не подумал и не применил…», «Эх, пойду не глядя по сторонам по темным переулкам, когда меня подкарауливают куча обиженных ПК…», «Ай-ай, в стопиццотый раз подписал договор не читая, и удивляюсь – чего же это происходит…». Кстати думать ГГ вообще не любит и не хочет. Ёлы-палы, от твоих действий зависит твоя жизнь и жизнь сестры (жены? не помню), а ты даже не пытаешься пошевелить извилиной.

Ну и эти притяжки за уши виртуала тоже убивают – ну нельзя в виртуале брать в рабство. И просто взять другого персонажа и куда-то отнести – нельзя. Убер-бафы и убер-дебафы, которые применяют к ГГ негодяи – они тоже невозможны, иначе бы все рейды проходили под ними и персы были бы неубиваемыми. Кроме того, где мирные зоны? Воскрешение всегда происходит в мирной зоне, иначе просто рес-кил все будут делать и играть станет невозможно.

В общем результат получился, на мой взгляд, плачевный.

12 февраля 2016
978-5-699-84895-9