12+
текст

Объем 421 страница

2017 год

12+

Инга Артамонова. Смерть на взлете. Яркая жизнь и трагическая гибель четырехкратной чемпионки мира

текст
4,0
3 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О тернистом пути и смерти талантливейшей спортсменки, чемпионки СССР и мира, начиная с самого детства и кончая трагическими днями, рассказывает ее родной брат, журналист Владимир Артамонов.
jizlov

Биографическая книга, написанная братом прекрасной советской конькобежки Инги Артамоновой. Здесь вся её жизнь - начиная с раннего детства, становления как человека и спортсменки и заканчивая трагической развязкой. Конечно, это пристрастное описание, но искреннее и не искажающее действительности, тем более что многие современники - и люди из коньков, и болельщики - высоко ценили Ингу и отзывались о ней как о светлом человеке. Тем более она заслужила память, и эта книга достойна стать фундаментом этой памяти.

Сама по себе история Инги Артамоновой очень значительна, печальна, она должна остаться в памяти людей. Инга погибла от рук своего мужа, прямо на глазах у семьи. Все знали о ее многолетних страданиях, но никто ей не помог. Убийство Инги стало неожиданностью (!). Муж отсидел всего 2 года, занимался тренерской работой, женился вновь, дожил до старости. Почему же приговор оказался столь мягким? Как могло свершиться убийство, ведь Ингу любили все? Почему ее сильный спортивный характер не помог ей справиться с агрессором? Как окружающие могли годами мириться с насилием? Книга брата Инги дает ответы на некоторые вопросы. Очень интересны главы о детстве в старых московских двориках, о сложных отношениях в родительской семье. Во всех деталях реконструированы события последнего дня Инги. Приводятся материалы деда. Композиция книги при этом не очень удачна: много самоповторов, лишних ремарок по поводу убийцы и вины, которая и так бесспорна. Очевидно, книга писалась много лет и имела для автора терапевтическое значение. Именно как человеческий документ эта книга очень ценна, она вводит в контекст преступления, чего как раз не хватает в видео по теме тру крайм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О тернистом пути и смерти талантливейшей спортсменки, чемпионки СССР и мира, начиная с самого детства и кончая трагическими днями, рассказывает ее родной брат, журналист Владимир Артамонов.

Книга Владимира Артамонова «Инга Артамонова. Смерть на взлете. Яркая жизнь и трагическая гибель четырехкратной чемпионки мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
421 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-07481-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip