0+
текст
PDF

Объем 328 страниц

2023 год

0+

Уголовное правосудие в условиях метамодерна и умеренного консерватизма

текст
PDF
850 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 85,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена современному отечественному уголовному правосудию и направлениям его реформирования после 100-летнего юбилея Верховного Суда РФ применительно к условиям метамодерна и умеренного консерватизма, учитывающих традиционные духовно-нравственные ценности российского народа. В ней рассмотрены взаимосвязи права с культурой, моралью и идеологией. Проанализированы конкретные законопроекты, направленные на продолжение либеральных реформ в России, раскрыто содержание терминов «метамодерн» и «умеренный консерватизм». Содержащиеся в работе выводы сделаны с учетом состояния современной науки и судебной практики, складывающихся ныне в российском обществе реалий и надежд российского народа. Дана оценка современной уголовной политике российского государства, сформулированы предложения по повышению профессионализма и уровня обучения судей. Выявлены основные тенденции развития уголовного судопроизводства и предложены стратегические направления его дальнейшего совершенствования в новую эпоху, в которую вступает современное человечество.Монография будет весьма полезна студентам, аспирантам, преподавателям высшей школы, судьям и всем тем, кто интересуется проблемами развития современной философской мысли и уголовного судопроизводства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена современному отечественному уголовному правосудию и направлениям его реформирования после 100-летнего юбилея Верховного Суда РФ применительно к условиям метамодерна и умеренного консерватизма, учитывающих традиционные духовно-нравственные ценности российского народа. В ней рассмотрены взаимосвязи права с культурой, моралью и идеологией. Проанализированы конкретные законопроекты, направленные на продолжение либеральных реформ в России, раскрыто содержание терминов «метамодерн» и «умеренный консерватизм». Содержащиеся в работе выводы сделаны с учетом состояния современной науки и судебной практики, складывающихся ныне в российском обществе реалий и надежд российского народа. Дана оценка современной уголовной политике российского государства, сформулированы предложения по повышению профессионализма и уровня обучения судей. Выявлены основные тенденции развития уголовного судопроизводства и предложены стратегические направления его дальнейшего совершенствования в новую эпоху, в которую вступает современное человечество.

Монография будет весьма полезна студентам, аспирантам, преподавателям высшей школы, судьям и всем тем, кто интересуется проблемами развития современной философской мысли и уголовного судопроизводства.

Книга В. В. Дорошкова «Уголовное правосудие в условиях метамодерна и умеренного консерватизма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
328 стр.
ISBN:
978-5-00172-527-5
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
328
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают