Отзывы на книгу «Каганы рода русского, или Подлинная история киевских князей»

Попытка оживить норманистские мифы.Автор пересказывает опровергнутые лет сто назад тезисы, с помощью допущений и натяжек. Ничего нового!

Реконструкция – это модель объекта, в которой отражены только те элементы, которые подтверждают позицию автора, но не является информационной копией самого объекта!

С первых строк автор врет: повесть – от повествование, изложение событий, а не сплетни! Не буду спорить с влиянием политики на историю – это бесспорный факт: новая власть начинается с переписывания истории! Но и подгонять так грубо историю под свою популистскую вобщем то теорию, считаю делом безнравственным!

Это мое мнение.

Считаю полезной информацию о древней Руси. История России выдумка самодержцев из немцев Голштейн-готорпов под видом Романовых и коммунистов, которые тоже внесли свой вклад в ее искажение. Самое главное, что под видом партийности литературы и социалистического реализма последние провели жесточайшую цензуру, запретили свободу слова и печати. Это породило самиздат, диссидентство, то есть инакомыслие и свержение диктатуры якобы пролетариата на самом деле невежественной бюрократии и партократии.

26 апреля 2013
2012