Отзывы на книгу «Ничем не интересуюсь, но всё знаю»

Раньше очень любила Викторию Токареву, есть и перечитаны все ее книги. Но предпоследние две пожалела, что купила в бумажном варианте, а последняя – это нечитабельно, к сожалению. Напоминает «старушка рассказывает последние новости своими словами». Много личных оценочных суждений, раньше она себе такого не позволяла, просто тонко подмечала что то. Исписалась, жаль

Цитата « Сплетни заменяют людям творчество. Сплетни это анализ, а анализ составная часть драматургии» полностью соответствует содержанию книги. Уже второй раз попадаю на сплетнический жанр Виктории. Решила все-таки дочитать до конца, легкость изложения, эпитеты, обороты речи привлекает, но содержание… Особенно неприятно оправдание Ефремова по факту гениальности. Ну уж нет.

Удивительно ,насколько точно заглавие книги отражает ее саму :действительно ,автор в данном произведении ничем не интересуется :но знает все.Беглый пересказ программ Малахова и Пусть говорят ,сплетни ,выпячивание собственной гениальности —все это так плоско ,так мелко ,так напрасно…

336002294, всё её творчество напрасно.

Как всегда не разочарована. В.Токарева редкий талант. Желаю ей долгих и творческих лет жизни. Жду новых книг. Прочла, как зашла в прохладную воду в жарком летнем дне. Спасибо!

Уровень таланта Виктории Токаревой не снижается, несмотря на то, что ей уже за 80! Телевизор смотрю не так часто, а из этой книги узнал, в частности, о теленовостях из т.н. «светской хроники», которые прошли мимо меня. Ознакомительный фрагмент прочитал на одном дыхании, решил приобрести всю книгу.

Прекрасно. Искренние мнения умного человека. Имеет право умная и талантливая женщина в философическом возрасте думать о том и сём, и о всём любом так, как ей видится. И говорить об этом прямо, чё уж там. Ловите, кому интересно!

autoreg868740415, Полностью согласна с Вашей формулировкой.

Мило.

хорошая,качественная проза,как и все что пишет автор.Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! Советую прочитать.Уверяю получите удовольствие.

"Свидетели и гости стояли небольшим стадом". Так может сказать только Токарева. Метко хлёстко точно и выразительно. Читаешь и наслаждаешься такими литературными «мазками» . Простые слова и буквы, но как великолепно составлен образ!

Жду с нетерпением новых шедеврами

С удивлением читала. С неприятным удивлением. Обожаю прозу Токаревой, но тут аж подташнивать начало. Подробности личной жизни известных людей… и оценки Виктории. Сплетни какие-то ((( похоже на «материал, который надо продать»

Сплетни – это недостойно таланта. Очень жаль. Эта книга не для меня. Не все в «третьем возрасте» смотрят отвратительные шоу «все на продажу». Да и вообще, от некоторых передач и ведущих тошнит в прямом смысле этого слова. Что касается Виктории Самойловны, то мне кажется, быть «Лучшим другом всех», а потом это продавать…не могу даже представить, как это возможно.

15 июня 2021
978-5-389-19832-6