Отзывы на книгу «Дневник Кейна. Хроника последнего убийства», страница 2

Довольно крепкое произведение, которое оставляет после себя приятное впечатление.

Порадовал ряд сюжетных линий, внимательный читатель к концу книги будет постоянно вспоминать моменты из ее начала и воспринимать их несколько по-другому. Желание автора ответить в финале на все заданные в ходе повествования вопросы приветствуется.

Персонажи воспринимаются реальными, следить за их мыслями интересно. Развитие отношений и реакция на происходящие события описаны подробно. Магический мир, камерность и масштабность вносят свои особенности, из-за чего интерес не пропадает.

Потенциал у созданной вселенной представляется большим, в связи с чем после прочтения остаётся желание ознакомиться с продолжением.

Пятибалльная шкала ставит слишком жесткие рамки для оценки. Я бы оценила роман в 6 баллов по 10-балльной. Он хороший, легко читается, но хорошо заметно, что автор совсем новичок, который замахнулся на историю спасения мира вместо небольшой и уютной детективной истории. Я встречала сходную ситуацию в книге Кузнецовой – Ищейка, когда хороший детективный задел был полностью завален в пользу спасения мира. В книге слабенький сюжет, слегка картонное повествование и весьма клюквенный финал. В начале чувствуется легкий привкус атмосферы из книг Фрая)

Из хорошего: мне импонирует то, что несмотря на то, что мне не по душе главный герой, его получается воспринимать как отдельного человека, он неплохо прописан. Персонажи в целом прописаны недурно, но если шеф несколько походит на Джуффина, то Джаред от Мелифаро взял только немного внешней мишуры, к сожалению, он – самый непроработанный персонаж.

Из плохого: книга совершенно проходная, но автора стоит взять на заметку)

09 февраля 2020