Комментарии, 2 отзыва

Это что-то невероятное, как будто сам свидетелем всех событий оказался. В конце книги навернулась скупая слеза. Очень сильно написано. Книга безумно понравилась. Спасибо авторам

Калигула: Тень Орла» - это не очередное перечисление злодеяний одного из самых одиозных императоров Рима. Это глубокая, болезненная и до жути убедительная попытка заглянуть в душу монстра и найти в ней изуродованного, искалеченного ребенка. Филипп и Весталия Ламберты совершили почти невозможное: они заставили меня не просто узнать о безумии Калигулы, а почувствовать его, прожить вместе с Гаем Цезарем его путь от мальчика в солдатском лагере до бога, ненавидящего весь мир. Это тяжелое, мрачное, но невероятно захватывающее чтение.


Это книга, которая заставляет думать, сочувствовать (как это ни парадоксально) и содрогаться. Она стирает грань между исторической фигурой и трагическим литературным персонажем вроде шекспировского Макбета или Ричарда III.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
5,0
10 оценок
199 ₽
Бесплатно

Начислим +6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги