Отзывы на книгу «Птица и охотник»

Удивила низкая оценка книги. На тот момент она была 2,8. Ради интереса решила прочитать.

Книга понравилась. Читается легко. Написана приятным языком. Оригинальный сюжет.

Такое впечатление, что кто то специально ставит единицы, чтобы снизить рейтинг. Видимо это происки конкурентов :)

Книга интересная. Как и все книги автора. Миры, где добро побеждает зло, приятные главные герои. Каждая новая серия книг не похожа на предыдущие. Да, немного сказка. Но и взрослым читать нравиться. Обязательно дождусь обещанное продолжение. Читайте, не пожалеете.

Захватывающая!! В этой череде одинаковых книг-эта глоток воздуха! Рекомендую. Очень интересно читать. Мне срочно нужна вторая часть!!!!!

Прекрасная книга, захватывает сразу с первых страниц, интересный слог, как всегда у этого автора, но это первая часть, и надо ждать продолжения.

Прекрасное начало! Варваре Еналь вновь удаётся создать новый мир, в которым с неожиданных ракурсов перед героями встают все «старые» вопросы. И говоря о, казалось вполне взрослых вещах, удаётся делать это с чистотой и целомудрием. С нетерпением жду продолжения!

BreathShadows

Мне понравился интересный мир с магами, стронгами, Невидимыми, жуткими химаями и многими другими. С разными странами у которых свои правила и свои боги, но из них мне понравилась только Суэма. Было любопытно узнать про связь Птицы с Травкой, и наблюдать как рушиться привычная жизнь Нок и как она старается адаптироваться к изменениям. Но больше всего привлекал Охотник, такой загадочный и добрый. Главы же было интереснее читать от лица Наса. Он и Охотник — стали, для меня, главными плюсами этой истории, и заставили читать не отрываясь. Не уверена, буду ли читать продолжение...

HelgaBookLover

Первая часть трилогии, при чтении которой я испытала дежа вю) Как и в предыдущем цикле о колдуне Иоко, первая часть вышла неплохой, но практически не содержащей действий. Получилось словно длинное вступление к основной истории.

Главную героиню девушку-рабыню Нок, предназначенную для продажи в храм богини любви Набары, вместе с двумя другими рабами покупает странный человек. Такое понятное для Нок будущее сменяется полнейшей неизвестностью. Нок со своими спутниками и хозяином покидают приморский городок и отправляются в путешествие по опасным и заброшенным землям.

Мне импонирует творчество Варвары Еналь, но это второй цикл, в котором повторяется структура и динамика сюжета. Есть герой, его забирает другой герой и они всю книгу куда-то идут, опасности по пути как-то не особо опасны, бои вроде как и не бои и все в таком роде.

В целом, неплохо, мне понравилось, но оценивать буду, когда прочитаю весь цикл. У автора рекомендую серию "Живые". Пока это лучшее, что написано Варварой. картинка HelgaBookLover

Lyubov_Trofimova

Жанр русское фэнтези Оценка 5/10 Теги #другие миры #постапокалипсис #развитие способностей #рабство Сюжет Нок - рабыня. Куплена и выращена женщиной, что промышляет куплей людей для последующей перепродажей подороже. Она сулит девочке судьбы элитной жрицы при храме. Но жизнь непредсказуема. И желание купить рабыню, в день ее совершенолетия, выказывает случайный проезжий - человек мутный. Но заявленная цена растопит лед в сердце строгой хозяйки, и девочке предстоит расстаться с привычным укладом жизни навсегда. Мнение С этой книгой до конца так и не определилась. В ней описан другой мир или мир пост апокалипсический? Если последнее, к чему больше склоняюсь, то вследствие чего случилась катастрофа? Не понятно. Слог повествования хорош, как и в прочих литературных трудах Еналь. Сюжет увлекает, причём с первых страниц ясно, что не оторвёшься, пока не дочитаешь до конца. Однако к середине я начала под уставать от некой цикличной однообразности. В книге прописан быт и нрав несколько ограниченных людей, для которых черное всегда остается черным, и других мнений не существует. Сама главная героиня напрягает – если по началу еще испытываешь к ней некую жалость, мол, как тяжело на свете жить бедняжечке. То вскоре она начинает все больше раздражать. Понятно, что воспитание играет свою не последнюю роль. И все же в девушке, словно начисто отсутствует самосознание, индивидуальность, характер. Она эгоистична, зациклена. Вот сказали ей, что заниматься проституцией – это лучшее, что с ней может произойти в жизни. Значит, так оно есть. Одну часть книги она ждет, не может дождаться, когда уже можно будет приступать к самому процессу, а другую часть жалеет, что некому ей отдаться, никто за ее молодое, красивое тело не даст золота. И снова про золото…золото. Один мужик есть в поле зрения и тот не хочет ее, смотри какой! Но под конец книги вроде начал бросать заинтересованные взгляды, она и рада радёшенька! Много описаний мыслей и чувств, местами пропускала, потому что невозможно долго читать одно, да потому. Развитие сюжета интересно, присутствует некая неординарность, и хочется узнать, что будет в продолжении. Так что вторую книгу, когда она выйдет читать буду, но вот насколько старательно - вопрос.

polly_little_bird

Автор описывает новые мир, где свои правила и законы. Мир этот необыкновенный, полон магии, что леденит душу. Но любви тут тоже есть место. Настоящей и чистой любви. Очень нравятся все описания автора. Нравятся образы героев. Надеюсь, что будет продолжение!

04 ноября 2019
978-5-17-117369-2