Объем 135 страниц
2017 год
Методика обучения биологии. История становления и развития 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата
Начислим
+20
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В учебном пособии раскрыты основные этапы развития естественнонаучного образования в России, выявлена роль политических, социально-экономических и педагогических предпосылок в становлении методики преподавания естествознания (в период с конца XVIII до начала XX века) и методики преподавания биологии (в XX начале XXI века).
Жанры и теги
В книге дан исторический обзор становления и развития методики обучения биологии. Работал с книгой с большим интересом. Считаю, что она должна использоваться как некий пропедевтический курс перед изучением методики преподавания частных биологических дисциплин - ботаники, зоологии, экологии, анатомии и физиологии человека и общей биологии.
Отзывы, 1 отзыв1