16+
текст

Объем 170 страниц

2021 год

16+

Подождите, не уходите, или Когда же бабочка взмахнула крыльями

текст

О книге

Красивая, талантливая, обеспеченная! Рядом – симпатичный, успешный муж. Дети на зависть другим. Почему же рядом с её креслом пугающе приютились костыли? Почему ноги её не держат, ведь врачи утверждают, что она здорова? Есть такая теория: взмах крыльев бабочки на Амазонке может привести к урагану в Нью-Йорке. Причинно-следственная связь, что тайно управляет нашей судьбой и, порой, жизнь кажется несносной, и мрачные мысли угнетают нас, а понимания этому нет. Долгими томительными ночами Елена пытается понять, когда же бабочка взмахнула крыльями и привела её к таким печальным обстоятельствам? Как размотать этот запутанный клубок ядовитых эмоций, разрушающих её здоровье? И однажды она срывает, сжигает, разрушает мысленный заслон в своё прошлое. Что ждёт её там за этим опасным порогом?

Я бы так охарактеризовала суть романа: поиски потерянного своего "Я".

Человек порой в своей жизни слабеет энергетически, трудные обстоятельства его ломают.

Однако, в какой-то момент наступает прозрение, что помогает вновь обрести себя, если есть еще силы.

Но бывает и так, что просветление приходит слишком поздно и человек так и уходит в мир иной с необработанной программой жизни. Поэтому, живите в согласии с самим собой, вовремя исправляйте свои ошибки, если есть необходимость начните все сначала.

"Сладкие люди" – тема интересная.

Я сама столкнулась с этим. Познакомила я своего парня с подругой, с которой дружила с четвертого класса.

Она его как-то сразу невзлюбила. И постоянно меня подзуживала: «Ну кого ты себе нашла? Ни одеться он не может, поговорить с ним не о чем»

Мне неприятно это было слушать."Тебе-то что, – обрывала я ее". «Я твоя подруга, болею за тебя»– отвечала она.

Но через полгода, я совершенно случайно увидела их в кафе: подругу и моего любимого. Они сидели спиной и подойдя поближе я услышала обрывок фразы, исходящей от моей подруги.

" ты же знаешь. как я к тебе отношусь, С первого дня – я позавидовала ей, думаю, ну какого парня отхватила… Но ты присмотрись к ней внимательно, она не та за кого себя выдает".

Я выбежала как угорелая, решила не унижаться, не выяснять никаких отношений, просто прервала все отношения с ними.

Но мой Юра действительно меня любил. Через месяц упорных и настойчивых попыток поговорить со мной и понять, почему так резко прерваны отношения, он просто запихнул меня в машину, заблокировал двери и сказал: «пока не объяснишься, не отпущу».

И выяснилось, что моя подруга сама ему назначила встречу, якобы срочный разговор, а за то время, что мы не виделись, лила ему в уши: «Да она уже с другим встречается, я же тебе говорила…».

Так что действительно бойтесь «сладких» людей и, главное, не разрывайте отношения с любимыми, пока не выясните все обстоятельства.

Сюжет необычный, но чего-то не хватает. Быть может стремительности повествования. В целом мне понравилось. Есть отступления от сюжета, интересные размышления.

Вот что делает психика с жизнью людей:

кто-то плюет на все и продолжает свой жизненный путь, а эта женщина почти сломалась, но, как птица Феникс вновь возродилась.

Есть над чем поразмышлять. Хранить мучительное прошлое в себе – груз непосильный для многих и пока не скинешь эту ношу с себя – шагать по жизни тяжело.

Поначалу показалось несколько затянутым. Достоевский, «Хайку», но потом сюжет начал раскручиваться и прочитала уже залпом. А когда дошла до сновидения, где

"… Я не могла отвести взгляд от огненно-красных глаз с жуткими надбровными наростами и зрачки, зрачки в форме палочки…Немигающие. ледяные глаза, не отрываясь смотрели на меня и все ближе, ближе подползали к шее"..

я честно, невольно подскочила с места.

Интересно примет ли ее дочь? Я вообще считаю, что все, дочка не поймет и не простит ее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красивая, талантливая, обеспеченная! Рядом – симпатичный, успешный муж. Дети на зависть другим. Почему же рядом с её креслом пугающе приютились костыли? Почему ноги её не держат, ведь врачи утверждают, что она здорова?

Есть такая теория: взмах крыльев бабочки на Амазонке может привести к урагану в Нью-Йорке. Причинно-следственная связь, что тайно управляет нашей судьбой и, порой, жизнь кажется несносной, и мрачные мысли угнетают нас, а понимания этому нет.

Долгими томительными ночами Елена пытается понять, когда же бабочка взмахнула крыльями и привела её к таким печальным обстоятельствам? Как размотать этот запутанный клубок ядовитых эмоций, разрушающих её здоровье? И однажды она срывает, сжигает, разрушает мысленный заслон в своё прошлое. Что ждёт её там за этим опасным порогом?

Книга Валентины Ми «Подождите, не уходите, или Когда же бабочка взмахнула крыльями» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip