Отзывы на книгу «Уроки французского», 3 отзыва

Замечательно! Когда будете читать приготовьте носовые платки. Ощущения после прочтения очень светлые и глубокие, хочется верить, что в жизни действительно так бывает, и сердца людей ещё вконец не очерствели. В этом рассказе переплетается многое: жестокость людей, доброта, нравственность, отзывчивость. А главное понимаешь, что если хочешь сделать доброе дело, то для этого не всегда нужны денежные ресурсы, главное бескорыстие и совестливость.

Спасибо большое, что размещаете такие душевные книги!

Уроки жизни

В старших классах я прочитала много книг, которые произвели на меня впечатление, и три прочитанные книги Валентина Распутина из их числа. «Уроки французского» – первая. Вещь неожиданная, интригующая, немного волнующая, с ароматом запретного. Необычные отношения ученика и учительницы – я ничего подобного в своей жизни не видела, но, наверное, бывает и так. Книга, в которой так просто и хорошо рассказана маленькая история хорошего человека. Читать обязательно.

Прекрасная книга, о понятиях которые стали забываться в наши дни: человечность, эмпатия, бескорыстная доброта. Повезло прочитать его в детстве, но рекомендую всем независимо от возраста.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,3
37 оценок
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2011
Дата написания:
1973
Объем:
35 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-020737-9, 5-271-07229-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: